Кердровые шишки и пихтовые веники.

заранее извиняюсь, писатель я говно, плюс пишу с телефона.

Работал я тогда в бурении, помощником бурильщика 5го разряда, и занесла меня нелегкая в Западную Сибирь. Бурили мы разведку, уже вторые сутки, как встали на испытание пласта, крайняя смена перед домом, делать на буровой практически нечего. Вражеская вахта насобирали кедровых шишек и веники пихтовые, для бани. Я тоже захотел обзавестись таким добром и погнал в лес, один, так как в мои коллеги либо старые пердуны, которым лень, либо синяки, которые лучше накидаются перед домом.
Вооружившись ебучим тяжеленным стальным полуштоком, что бы оббивать кедр, иду в ебучую тайгу, по ебучим кочкам и веткам. Час блужданий, никаких кедров и пихт, знать бы еще как они выглядят, заебался ходить, через два часа кончается рабочий день, надо идти обратно, нужно постоять покурить. Ставлю стальной дрын на землю, закуриваю, затягиваюсь, обидно - вернусь с пустыми руками, вижу боковым зрением что то, что меня сильно преободрит через секунду. И этосукаебучийздоровенныймедведь!!! какие нахуй медведи?! тут лес два квадратных метра! А он такой, невзначай, оперся на дерево лапой и ушки в мою сторону направил. Ну все думаю, вот тебе и кедры и пихтовые веники, щас кишки мои жрать будет( а они действительно предпочитают ливер), что там нужно делать ? прикинуться мертвым? орать на него? показаться большим? пока я все это обдумывал, а это примерно 0.000001секунды, мое тело уже автоматически кинуло в него стальной полушток и начало ускоряться в противоположенную сторону от медведя. и вот я уже бегу так, как никто, в тяжелых ботинках со стальными носами, как в пиздатых найках, туннельное зрение, в ушах свистит ветер, в голове - нахой 7 лет в спортзале железо тягал, все равно ничего не накачал, лучше бы бегом занимался, хотя и так неплохо бегу. где медведь? нет, оборачиваться нельзя, терятся скорость так, я где то про это слышал. пробежав метров 600 начинаю затяжной разворот по дуге в сторону буровой. кочки и ветки которые так сильно мешались, пока что шёл, куда то пропали. все, уже вижу куст и тропинку выхода из леса, еще ускоряюсь. и вижу. вижу жопу торчащую из кустов ебучегосукамедведя справа от тропинки! чего бля? ты тут был все это время пока я бегал?!! беру левее и еще больше ускоряясь пролетаю мимо так, что медведь дернулся всторону от тропинки, видимо он не ожидал что я вернусь.
Вылетаю из леса, перелетаю обволовку, еще метров 15 бегу и перехожу на спокойный шаг. ноги просто отказывают. ботинки разлетелись. седрце зашкаливает, кровь долбит по глазам и вискам, аж больно. чувствую что щас отключусь.
Саныч, который видел как я выбежал из леса, говорит, что за мной образовалось заверхрение и тропинка превратилась в борозду, а звук шагов моих догнал меня лишь через минуту, еще чуть чуть и я в спидфорсе.
Окончательно пришел я в себя уже в чайхане, попивая чай с беляшами под гогот вахты с моей истории.
Мораль - медведи коварные суки.