Керамическая улитка

Всем привет.

Хочу поделится своими первыми успехами в скульптинге из глины:

Керамическая улитка Лепка, Глина, Керамика, Скульптура, Фигурки, Улитка, Ахатины, Акрил, Длиннопост

Ковыряя скульптинг в Blender, и добившись определенных результатов, я решил научиться лепить руками, чтобы лучше чувствовать формы.

Вот так и выглядела фигурка, когда я её только слепил из глины:

Керамическая улитка Лепка, Глина, Керамика, Скульптура, Фигурки, Улитка, Ахатины, Акрил, Длиннопост

После сушки и обжига (этим занимался опытный преподаватель-скульптор), фигурка стала лёгкой и звонкой. К сожалению, я рукожоп уронил улитку в процессе раскраски и сломал ей глаз, но приклеил обратно. Красил художественными акриловыми красками.

Керамическая улитка Лепка, Глина, Керамика, Скульптура, Фигурки, Улитка, Ахатины, Акрил, Длиннопост

Когда-то держал несколько ахатин, прекрасные животные. Мне очень нравились их изящные формы, я не раз их рисовал, а теперь и слепил))

Керамическая улитка Лепка, Глина, Керамика, Скульптура, Фигурки, Улитка, Ахатины, Акрил, Длиннопост

Спасибо за внимание!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мило) Мне понравилось)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная улиточка, сама сейчас тружусь над улиткой из папье маше) Раковины сохнут пока)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда закончите, обязательно пилите пост и меня почитать позовите))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная улиточка, сама сейчас тружусь над улиткой из папье маше) Раковины сохнут пока)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Папье-маше крутая тема,

но что такое? вот дилемма...

Я столько раз хотел начать,

но не случилось, твою мать((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше яйцо чужого заинтересовало.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это прототип кружки в форме яйца чужого. Сосуды делать нелегко, потому пока не готово (
Иллюстрация к комментарию