Кемпинг в Австралии

Хочу написать про самый популярный вид отдыха у австралийцев - кемпинг.

Почти ручная ящерка в нашем кемпинге:

Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё
Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё

Климат располагает к такому отдыху. Почти 6 месяцев в году температура ночью не падает ниже 17 и днём ниже 24.


80 процентов населения страны живёт в 6 городах. Остальные просторы относительно дикие и даже сотовое покрытие гораздо хуже чем в среднем по России.

Там же:

Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё

В общем каждые длинные выходные народ массово выезжает в кемпинги. Кто то едет просто на машине с палаткой в багажнике, кто-то кровать в машине организует. А кто-то целыми караванами. Для Австралии делают специальные прицепы повышенной проходимости для кемпинга:

Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё

Одни раскладываются, получается достаточно комфортно.

Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё

Есть ещё люди, которые всегда живут в кемпингах, они обычно сдают свой дом, получают пособие по безработице и этого вполне хватает чтобы жить на берегу океана в кемпинге и ничего не делать.


Кемпинг позволяет жить в очень диких местах, имея при этом как минимум туалет, иногда душ и жаровни. Несколько фоток из мест где были сами в последний раз:

Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё
Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё
Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё

Австралийцы любят кататься по пляжу на машинах, вот выезд на пляж:

Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё

Вид на кемпинг в 7 утра:

Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё
Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё

Доехать до кемпинга не всегда просто, почти всегда есть часть дороги по грунтовке:

Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё

Первый раз на не самой низкой машине замял выхлопную конкретно.

Магистральные трассы замечательные, скорость разрешённая - 110 обычно:

Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё

Вообще по закону вставать на ночлег можно только в отведенных местах. Есть понятие state forest, это просто лес, там нет туалетов и прочего, но можно приезжать с животными и забираться в самую глушь. Есть поселки для кемперов с подключением воды и электричества. Такие места выглядят ужасно на мой взгляд:

Кемпинг в Австралии Австралия, Длиннопост, Туризм, Кемпинг, Моё

Очень тесно, хотя наверное зависит от места.

Наверное 20% всех кемпингов представляют услугу бронирования мест, это очень удобно, как номер в отеле, только кусок земли. 80% работают как первый приехал- первый занял.

Пример кемпингов, где лично останавливался:

http://www.nationalparks.nsw.gov.au/camping-and-accommodatio...

http://www.nationalparks.nsw.gov.au/camping-and-accommodatio...

Цены зависят от парка, где находится кемпинг, от наличия душа и прочего. Но обычно что то вроде 10 долларов за ночь за взрослого и 6-7 за ребенка. 1 доллар - 50 рублей примерно.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Волна была похожа на крокодила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку