Кем ты хочешь стать?

В детстве у каждого ребенка спрашивают "Кем ты хочешь стать?"
У меня выбор был очевиден.
С младых лет ездил я к бабушке на электричке в соседний город, который был для меня настоящей деревней. Малоярославец. Водокачка. Частный сектор
Ехать-то всего две остановки, но эти 19 минут для меня всегда были предметом зависти к машинистам электропоездов. От платформы до дома любимой бабули ещё минут сорок пешком, и я часто все это время рассуждал о том как круто быть машинистом.
Я мечтал Электрички водить.
Лет в пять я, с помощью бабушки, осуществил свою мечту.
Мальчишка я был смышлёный, цифры, счёт и пользование часами знал в четыре, в пять научился читать.
В один из дней бабушка сказала, что это очень сложная и однотонная работа, объясняла мне что вставать нужно рано утром и летом, и зимой. Я хотел попробовать.

Кем ты хочешь стать? Работа мечты, Детские игры, Компьютерные игры, Электричка, Машинист, Прялка, Длиннопост

Думаете я ошибся в выборе фотографии (все фотографии из интернета)? Нет. Это моя электричка. С педалью, с колесом, с механизмами.
Бабушка предложила "доехать" мне две остановки, 19 минут, на этом транспорте. Без проблем.
Время пролетело незаметно и я стал усовершенствовать свою кабину. Приносил из кухни часы, старый микрофон...

Кем ты хочешь стать? Работа мечты, Детские игры, Компьютерные игры, Электричка, Машинист, Прялка, Длиннопост

... и расписание. Куда же без него, раз есть часы)))

Кем ты хочешь стать? Работа мечты, Детские игры, Компьютерные игры, Электричка, Машинист, Прялка, Длиннопост

(Это расписание 60-го года. Восемьдесят третьего не нашел) В определенное время по расписанию, я садился на табурет, вешал на прялку микрофон, ставил рядом часы, брал в руки расписание и начинал маршрут. Со всеми там "Осторожно, двери закрываются. Следующая станция Шемякино".
Два часа двадцать минут до Киевского вокзала пролетали незаметно. Всю дорогу я представлял себе электричку, едущих в ней пассажиров и рельсы.
Никто не мешал моим интересам и я достаточно много катался.
Со временем, практически через всё лето, работать мне надоело и я уволился ))). Появились новые увлечения и мечты.
По телевизору крутили Леонтьева, Пугачёву и КУЗЬМИНА. Микрофон у меня был. Оставалось найти гитару

Навеяло это Проблема поколений