Кем становятся те, кто занимался травлей в школе

Пост утопят в минусах, так как человек, который организовал на меня травлю, имеет ( во всех смыслах) здесь огромное число подписчиков.
Итак, большинство из них живёт хорошей жизнью, с ничегонесмущаемым сознанием,продолжая заниматься тем же. В своём понимании они не делают ничего плохого,ведь всегда есть поводы или оправдания : " Сама виновата ", " Ачетакова"; кто-то функционал мозга вообще не включает: "Гы-гы,весело". Образованные или не очень, рабочие или начальники, мужчины или женщины, деревенские, городские. Объединяет лишь одно- безответность жертвы и безнаказанность поступков.
Структура простая: организаторы(это очень хорошие манипуляторы, имеют различные рычаги воздействия на других людей), активисты( эдакие цепные сучки, готовые выполнять любую грязную работенку, лишь бы заслужить одобрение хозяев), прихлебатели ( развлекаются), нейтралисты ( " моя хата с краю"), сочувствующие ( пытаются поддержать, их единицы)
Издевательства длятся много лет, сначала я просто умоляла, потом готова убивать, лишь всё прекратилось, попытки суицида, депрессия, неудачные психотерапевты ( один был сексуально озабоченный, вторая женщина врач была очень напугана) , каких угроз я только не услышала за всё время прочего, сейчас основная реакция " Как я смею?" : как я смею их критиковать, как смею отвечать на откровенное хамство, как я смею улыбаться, как я смею жить?
Жертв много, с ними анонимно знакомится в сети, это женщины. Если активисты знакомы с жертвой лично, то стараются ещё гнобить в жизни.
Жалости нет, ведь они гордятся. Гордятся тем, что могут запугать женщину, гордятся тем, что совершают преступления безнаказанно. Считают себя божествами на ясном глазу, имеющими право управлять чужой смертью и жизнью. Секта Бога Кузи ебтыть ))))
Я даже представить не могу каким ничтожеством нужно ощущать себя, чтобы продолжать травлю каждый день в течении стольких лет, я не представляю какое зашоренное должно быть восприятие жизни, чтобы каждый день копаться в чужом грязном белье, я не представляю, каким нужно быть быдлом, чтобы каждый день заглядывать в чужие глаза и радоваться чужим слезам, чужой боли. Конечно же, никто из участников травли себя таковыми не считает))))
Результат банален- закладывается норма, норма поведения, мышления в обществе. В обществе, в котором будут жить их дети. Что нормально издеваться над людьми, что нормально проходить мимо преступления, что нормально быть быдлом...