Кажется, это должно работать не так [Есть ответ]

UPD. Ответ модератора

Создал пост. С тегом «Политика». Появляется единственный коммент, и пост тут же сносится.
Вот мой пост. Вот указанный в посте источник. Вот коммент:

Кажется, это должно работать не так [Есть ответ] Посты на Пикабу, Пост, Модератор, Модерация, Предложения по Пикабу, Комментарии

Почему пост и источник по единственному высеру комменту четырёхмесячного пользователя с минусовым рейтингом признаётся сомнительным? Мне кажется, это пользователь и его коммент сомнительные:

  • «Сомнительный телеграм канал»
    Почему? Кто его назначил «сомнительным»? У канала почти 400k подписчиков (не панацея, понятно, но всё-таки...)

  • «вопрошают откуда»
    Хм, странно, я вот не нашёл, где там это вопрошают. Не лжёт ли комментатор? Поищите и вы, возможно, я зря наговариваю на комментатора. (а не вопрошают, полагаю, потому что всем, кроме комментатора, понятно по скриншотам из инстаграма(!), что именно оттуда)

  • «этот высер»
    Повторюсь, может всё-таки это содержащий ложь коммент пользователя с минусовым рейтингом это высер? Не утверждаю. Просто спрашиваю.

У этого поста я указал тег «Предложения по Пикабу», соответственно надо выдвинуть предложение.
Предлагаю:
Проводить сравнение сомнительности поста и комментария/комментатора, призывающего модератора — и лишь в случае результата сравнения не в пользу поста сносить его. А иначе как-то странно получается...

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, @hosa.

Для модераторов нет разницы, кто призывает, мы рассматриваем только соответствие материала правилам сайта.

По правилам подобные посты должны иметь подтверждение из достоверных источников. Телеграм-канал, агрегирующий новости, независимо от количества подписчиков таким источником быть не может.

https://pikabu.ru/information/rules#7

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

Пост, требующий подтверждения, должен содержать в себе ссылку на достоверный источник:
- заявления публичных лиц;
- показания непосредственных свидетелей;
- видеоролик, который не вызывает сомнения в его подлинности
В качестве подтверждения в посте были приведены скриншоты из аккаунтов инстаграмма. Упоминаемые люди сами же выкладывают о себе эту информацию. Это, по-моему, сразу трём пунктам удовлетворяет. Они и публичные лица. И непосредственные свидетели (более того — участники). И сами же выкладывают эти видеоролики, фотографии и текстовые пояснения к ним, (соответсвенно, вроде как не должны вызывать сомнения в подлинности).

А ссылка на канал лишь для указания источника. Не в качестве подтверждения. Очевидно, что какой-то там тг-канал не может выступать в качестве лицензированного СМИ, вопросов нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждающие ссылки должны содержаться в тексте поста. Если прикладываются скриншоты, вместе с ними необходимо добавить ссылку на этот пост на странице человека. Также, если в тексте упоминаются факты наподобие "сенатора, известного своим антиамериканизмом", они тоже должны быть подтверждены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ссылки непосредственно на каналы, с которых сделаны скриншоты. Понял, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку