Кажется мы стали забывать как выглядит настоящий авианосец...

Кажется мы стали забывать как выглядит настоящий авианосец... Самолет, Корабль, Авианосец, Видео, Катапульта

В порядке напоминания того как выглядит работа настоящего боевого подразделения. С 3:50 взлет каждые 2 минуты с одной катапульты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор провёл работу и доказал, что катапульта (как на американских авианосцах) однозначно лучше трамплина (как на Кузнецове)?

Или набрасывает?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

набрасывает. я это на дерти видел пару дней назад

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать катапульту и трамплин настолько не корректно, что даже глупо. Наверное поэтому активно велись разработки ла с вертикальным взлетом, ибо катапульта такой лютый гемор, я уже молчу насколько много места занимает сама установка, как сложна в обслуживании и сколько надо персонала что бы запустить самолет с катапульты.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать катапульту и трамплин настолько не корректно, что даже глупо

Почему же? Насколько я понимаю, для самолёта не-вертикального взлёта есть два способа взлететь с большей загрузкой, чем при разгоне по обычной плоской палубе - разгон катапультой или "прыжок" на трамплине. Первое даст дополнительную горизонтальную скорость, второе - переведёт часть горизонтальной в вертикальную. Так что как способ облегчения взлета - сравнение вполне уместно, имхо.

Да, катапульта сложнее, но зато позволяет добавить энергию, а не перераспределить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку