Кажется, дождь собирается

Кажется, дождь собирается Dragon Age, Комиксы, Алистер, Стэн
Кажется, дождь собирается Dragon Age, Комиксы, Алистер, Стэн
Кажется, дождь собирается Dragon Age, Комиксы, Алистер, Стэн
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первая часть самая офигенская. Вторая - унылое гуано. Третья - недоделанная, наискучнейшая ММО с бесконечной и нудной беготнёй по мертвому миру.

раскрыть ветку (64)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь на счёт второй части. Она плоха только повторяющимися локациями. А так сюжетом и персонажами тоже тащит. Социальная драма очень годная.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во 2й части, кстати, самая эффектная и запоминающаяся последняя битва с главным боссом. 

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с Аришоком тоже ничего.

https://www.youtube.com/watch?v=qLPSV0fb9vQ

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да, беготня от Аришока вокруг столба за мага, пока скиллы перезаряжаются, хорошо запомнилась.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Интересно, а есть способ за мага его не так позорно победить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не играл за мага. Брата не любил
2
Автор поста оценил этот комментарий

и самая дурацкая с точки зрения логики на часть :D

а вот Корифей заставил меня люто простите просраться в длц

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот серьезно не понимаю тоже насчет второй части. Кто этих людям выдрессировал на хейт к двойке? Да, накосячили технически, но персонажи то шикарные и сюжет хорош, пусть не кидает по всему Тедасу, зато город цельно ощущается. Не то что это говно инквизиции убившее серию. Тупейшие диалоги между гриндом на час.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 часть хороша по сюжету,ЭЭЭх в Инквезицию поиграть не могу т.к. комп говно(((читаю коменyты и радуюсь что кроме меня есть любители DA!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Инквизицию можно и не играть, это говнище позорит DA.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нееее,я всё равно должен сам это попробывать даже если это говно))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет конечно хороший, но когда ты играешь магом и никто не хочет тебя усмирить - тут, извините, дырка в сюжете.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ГГ сначала прячется типа, помогают связи. 

Потом сама Мередит говорила, что закроет глаза на то, что Хоук маг, сначала во время нападения кунари, а потом уже из-за статуса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

еще дырявее выглядит ненависть Хоука к магам крове если он сам маг крове) и полное отсутствие комментариев от спутников по этому поводу

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже к свободе игрока относится.

В первой части можно было нехило влипнуть в башне магов, будучи магом крови.

Но, это вырезали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как мило, и это тоже?)))

по поводу первой части я все еще ужасно жалею что выпилили Йована как спутника :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Йован скучный, да и выпилили его еще на ранних этапах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее инфа просочилась и можно страдать :D

хз, мне нравится, по-моему можно было бы его идею развить. Правда, в конечном счете получился бы, скорее всего, кто-то типа Андерса версии пробуждения

1
Автор поста оценил этот комментарий

вторая часть сильно запала. Обязательно поиграю в первую. Третью стоит покупать? 

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, стоит. Если ты не брызжешь слюной при одном упоминании любовной толерантности. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

На всяких распродажах под скидочку, то почему бы и нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она вроде бы в Access за 249 рублей в месяц доступна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот третья часть не понравилась совсем :С
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае. Для тру-фанатов серии - это позор.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Какой оригинальный комментарий. Вас блять что на заводе выпускают с целью писать одни и те же мнения. Лично мне все три зашли на ура. Во второй, да согласен бесит однотипные локации, за то сюжет интересный и в 100500-й раз не про спасение мира и бла бла бла ты неибаца какой герой, я уже не говорю про кучу интересных персонажей и более бодрую боевую систему. Инкизицию я в данный момент прохожу, и мне нравиться. Огромный красивый и разнообразный мир, куча всего что можно исследовать, много хороших побочных квестов (Я не про унылые убей/принеси, они да раздражают), крафт, тот же хорошо поставленный сюжет не хуже, а местами и лучше Origin. В основном такие комментарии пишут те кто не разу и не играл дальше пролога, и потом ноют как плаксивые сучки что он им не нравиться под каждой новостью/картинкой про Dragon Age.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, далеко тут ходить не надо, стоит посмотреть обзор Тошки Логвинова. Критик и как бы обзорщик видеоигр не прошёл даже пролога и нарек игру говном...

Вообще, "Инквизиция" без дополнения "Чужак" хорошая игра, но не более. Считай, сюжет не закончили и отправили игру на прилавки, а всё политика EA. С дополнением же игра жесть какими красками заигрывать начинает. Не прошли "Чужака", можно сказать, не прошли "Инквизицию". Просто мастхев.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
не прошёл даже пролога и нарек игру говном

Ну прям типичный критик DAI, сферический, в вакууме. Все как один. Чуваку ещё осталось к биоваровской "толерантности" доебаться, чтобы цельная картинка получилась.


СПОЙЛЕР


А после Чужака - если Солас будет главным антагонистом 4 части - это бля будет лучший антагонист в истории видеоигр. Отрицательный персонаж, злодей, которому сопереживаешь и которого понимаешь наравне с главным героем. А вишенкой на торте всего этого может быть дружба Соласа и Инквизитора, или тем более возможные романтические отношения, если ГГ - девушка-эльф. Тогда просто охуеть будет.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только ГГ будет уже не инквизитор, а новый хрен с горы. А инквизитор отправится в дальние дали и, в лучшем случае, напишет письмецо.


А можно здесь под спойлером кратенько написать сюжет дополнения? А то игровая механика 3й части после прохождения надоела, играть дальше не хочется, а развязка интересна)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я попробую.


СПОЙЛЕРЫ


Итак, проходит два года после победы, Инквизиция продолжает существовать, но без особой цели. Услуга по закрытию разрывов уже не актуальна, поэтому авторитет Инквизитора и его ордена держится на былых заслугах и сильной армии, но связи с сильными мира сего дают трещины, так как наличие на границе двух стран по сути маленького, но крайне влиятельного королевства с серьёзной армией напрягает всех - Орлей хочет присоединить орден к церкви, тем самым подминая под себя, а Ферелден чует, что это им совсем не нужно и активно требует расформирования Инквизиции, ибо бороться ей стало не с чем.

И все заинтересованные стороны собираются на переговоры в тот самый Зимний Дворец.

Где, спустя время, находят труп бойца-кунари в полном обмундировании, что вызывает уйму вопросов. Позже выясняется, что те хотели обезглавить оба государства и Церковь, дабы упростить обращение всех в Кун. Появляется от кого-то предложение сохранить орден и сделать его новой целью предотвращение этого, и ГГ бежит в Элувиан разбираться.

Далее - прыжки по зеркалам, выяснение правды о прошлом древних эльфов (а именно - что их боги были просто крутыми магами и держали всех в страхе, татуировки на лицах, столь ревностно оберегаемая долийцами традиция, были на самом деле рабскими клеймами, а Ужасный Волк Фен-Харел был не "обманщиком", а "бунтовщиком" - освобождал рабов и боролся против поработителей) 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В конце - встреча с Соласом, то есть с Фен-Харелом, интересный диалог, в котором он может признаться тебе в дружбе и глубокой привязанности и скажет, что именно он создал Зевесу, заперев тех самых богов-поработителей, потратил много сил, впал в летаргию, а за год до Конклава очнулся и понял, что, сам того не желая, оборвал связь эльфов с Тенью и отнял у них бессмертие. То есть привёл их в итоге к страшному упадку. Скажет, что это страшно мучает его и что он должен всё пофиксить, но это обрушит людскую цивилизацию. Скажет, что ему ужасно жаль делать такое, но он должен исправить ошибку.

Можно сказать ему, если он стал тебе другом, что сделаешь всё, чтобы убедить его в том, что без этого можно обойтись. Шикарный драматический момент, кстати. Потом Солас отчекрыжит Инквизитору руку, потому что метка стала нестабильной и ГГ был на грани смерти, и уходит.


Далее ГГ возвращается на переговоры, объявляет, что предотвратил вторжение кунари и мы имеем выбор: расформировать орден, сделав его менее эффективным в борьбе с Соласом, но обезопасив от его шпионов, или сохранить его, бороться открыто, но рисковать тем, что он будет засылать в Инквизицию агентов, как к себе домой.


Вроде ничего не забыл.


В начале аддона, кстати, очень интересные диалоги с соратниками, у которых за 2 года многое поменялось. Можно наблюдать последствия своих выборов в игре - если, например, Коула очеловечить, он найдёт себе девушку (ту певичку из таверны Скайхолда), а если Железный Бык не стал тал-вашготом и остался в Кун, то он будет участвовать во вторжении и его придётся убить.


Короче, аддон вышка - очень насыщенный, интригующий сверх меры, и весьма драматичный. Заранее пускаю слюни на 4 часть. Если ещё чуточку поднять планку - будет лучшая РПГ ever.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

А закончилось-то чем? Я так понимаю, Солас выжил. Или решение о том, что делать с инквизицией, и есть концовка?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути да, поворотный момент для ордена. Они, правда, потом опять собираются вместе, тот самый костяк, что в начале - Лелиана, Кассандра, Каллен, Жозефина, однорукий Инквизитор - и решают, что делать дальше. А последняя сцена - ГГ втыкает кинжал в карту Тедаса, камера подъезжает ближе, и мы видим, что в планах у них, видимо, начать с Тевинтера. Возможно, в 4 части его нам покажут. И в эпилоге, помимо прочего, говорится, что много-много эльфов ушло из городов, эльфы-слуги куда-то сбежали от хозяев, долийцы тоже растворились - что как бы намекает, что Волк собирает армию.

В общем, по-сути, Чужак - это отмороженный такой пролог 4 части, где будут, видимо, раскрывать тему древних эльфов, их "богов", их очень вероятную связь со скверной, Мором и Древними Богами. Ну и опять же DAI и Чужак рассыпает в хлам все церковные догмы мира DA - создание Завесы, оказывается, дело рук эльфов, а не Создателя; Корифей открытым текстом говорит, что Золотой Город был осквернён ещё ДО его вторжения туда и УЖЕ был Чёрным. Есть теории, что скверну породили запертые эльфийские "боги", и что с её помощью они влияют на реальный мир и хотят вырваться, и на это есть намёки в Тени при прохождении "Там лежит бездна". Короче, голову можно сломать. Интригу закрутили очень жарко, сценаристы у Биоваров очень талантливые люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий

СПОЙЛЕРЫ



Чего сразу отрицательный?)

Ну подумаешь, мир уничтожить хочет, так это же ради народа, и вообще он...

Мудак он, эгоист и малость дурак. Но всё-таки прямо так отрицательным я бы его не назвала. Он всё-таки эльфов от эванурисов спас.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нууу я назвал отрицательным, потому что не знаю, как назвать в целом положительного персонажа и борца против рабства и угнетения, который хочет уничтожить мир

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же не со зла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это будет круто)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да сюжетные миссии получше даже будут, чем в ориджин - одни только "Злые глаза и злые сердца" чего стоит - великолепная и захватывающая миссия, при этом почти без боёвки, с шикарными диалогами и кат-сценами, и требующая некислой дотошности внимательности при прохождении.

Ну и персонажи у биоваров как всегда - один другого харизматичней. По-моему, самое адекватное мнение об Инквизиции читал в Игромании, и там игру в целом хвалили и поставили 8,5. Хотя я бы девяточку поставил, она мне куда лучше того же Ведьмака зашла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тебе дал.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Третью от и до облазил. Так что говорю своё мнение.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я инквизицию забросил, к сожалению, из-за управления. Не разобрался чет в один момент, а потом уж и перестал заходить просто

Автор поста оценил этот комментарий

Я как фанат DA, могу с уверенностью сказать, что инквизиция говно. Прошел ее два раза, разными персами. Предыдущие Драгонаги и Масс Эффекты, прохожу раз в 1-2 года и могу об этом судить как человек, для которого это важно. КОТОРы, МЕ, DA хороши, но Инквизиция это позор, у меня от этого бомбит и я боюсь, что с МЕ будет так же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас перепрохожу первую. Куча недоработок, глючная анимация... Сюжет первокласнейший!


Третья: вполне себе игруха для любителей Фаркрая, Ассасинс Крида и 4 Фолыча. :)

Автор поста оценил этот комментарий

да где вас штампуют... подскажи адресок, у меня есть, кому взорвать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку