Каждый сам ... своего счастья (о компьютерщиках "заспасибо")

Написал как-то коммент к одному посту по поводу бесплатной компьютерной помощи. Теперь решил подобную мысль вынести на суд общественности в виде поста.
Очень часто мы слышим от людей, что васяпупкинзнакомыйкомпьютерщик починил мне комп за так/пиво/полтос/спасибо. А потом удивляемся, почему все поголовно считают, что труд компьютерщика ничего не стоит. Я как-то посмотрел вакансии по Мурманску - 15-25000. Этот труд оценивается дешевле труда уборщиков.
При этом адвокату за "просто спросить" отдают деньги не задумываясь - просто на консультацию прийти стоит 600-1000 руб. За ремонт машины платят автослесарю нормальные деньги, при этом в голову не придет отделаться бутылкой пива. Уже, блин, у сантехников давно фиксированные ценники на каждый поворот ключа и закручивание гайки, давно прошли времена, когда сантехник был вечно пьяным полубомжом.
Бомбит иногда, потому что, имея свой официально работающий комп. сервис, очень часто слышу от людей "А за что тут деньги брать?" или "Мы что-нибудь должны?" Нет, конечно, не должны, я половину аренды "спасибом" плачу и в семью доброе слово вместо ужина вечером приношу.  Я не жадничаю, ценник держу нормальный, никогда не обманываю людей, но свое время и труд ценю. Сейчас в нашем обществе к копмьютерщикам отношение, как к алкашам, которые за пузырь или вообще просто так сделают все, что нужно с компьютером... И виноваты в этом только те, кто свои знания, умения, время и труд (то, что хорошо сделать может далеко не каждый) оценивает в бутылку пиваса или "скольконежалко".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
I_know_that_feel_bro.jpg
работал в сервисе, который закрылся(( искал аналогичную вакансию, так как и образование и руки в наличии, но как оказалось потолок з/п в нашем городе, для подобного рода сотрудников, 15-17к
не долго ходил по постоянным клиентам, у коих был мой номер - по их мнению, я освободился от рабства и теперь могу творить "добро" бесплатно, питаться исключительно их благодарностями и энергией солнца и получать бесконечное удовольствие от ковыряние в их "мусоре". нет! услуги мои всё так же стоят денег - всё, не друг, не товарищ, вымогатель - знать тебя не знаем!
ушёл на завод. 2й год, водка пьётся нормально, борода покрывается ржавчиной, но ещё хожу на промысел в виде "вечно пьяного полубомжа"©
инженер вычислительных машин комплексов систем и сетей....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В свободное от работы на заводе время - тоже занимаюсь ремонтом и приведением в божеский вид компов друзей и знакомых. На заводе работаю с 2001-го, водка не пьётся, хотя покойный наставник был любитель.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро-инженер, ты это... держись там...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я ведь тоже поступал на первый курс по профессии инженера-системотехника, но потом там что-то сменили они и.......ссаный бакалавр(

Автор поста оценил этот комментарий
d(^-^o) вашими молитвами, да крепнет дух наш
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Админь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку