Каждый раз

Работал я в нулевых на объекте, монтировали холодильное оборудование для гипермаркета. Стройка идет полным ходом, кроме нас еще с десяток разных бригад от отделочников до сантехников. На определенном этапе монтажа была проведена опрессовка трубопровода - для простоты это значит, что запаяли концы готового фреонопровода (диаметры от 28 до 64 мм) накачали в трубы азот до 25 атмосфер и оставили на ночь. Утром проверяем, давление не упало, молодцы - хорошо пропаяли. А дальше надо было продолжить монтаж и, естественно присоединится к имеющемуся, запаяному. В какой-то момент я слышу резкий стук, свист, краем глаза успеваю заметить что то стремительно пролетающее мимо меня и заодно между ног у рабочего из какой-то бригады. Пыль столбом, все в шоке. Понимаю, что наш бригадир забыл стравить давление и стал отрезать те самые запаянные участки, а дальше, ожидаемо этот медный снаряд оторвало, и он пролетел через весь зал, чудом никого не задев. Прибегаем, стоит бригадир (мужичок слегка за пятьдесят), спокойно так курит, смотрит вслед пролетевшему "снаряду" и меланхолично так выдает: "Тридцать лет работаю. Каждый раз такая хуйня."