Каждый должен знать своё место.

Прочитал пост о цыганах, которых, как и всякий здравомыслящий человек, недолюбливаю. Почитал и комментарии, в которых льется ярость православная, рассуждения о том, что пора бы решить проблему кардинально - брать ружья, шить из простыней колпаки и устраивать веселую охоту на цыган. На самом деле, проблема с различными национальными элементами присутствует не только в России (сейчас просто срыв покров был для вас). И я хочу поделиться опытом того, как устроено усмирение национальных меньшинств в ОАЭ.

В ОАЭ на одного гражданина приходится около 20 эмигрантов. И большинство из эмигрантов выходцы из Бангладеш, Пакистана, Индии и других стран, где средний доход чуть больше, чем мороженка в каком-нибудь дубайском кафе средней руки. Казалось бы, приезжает толпа нищих, которая готова что угодно сделать, чтобы разбогатеть - преступность должна зашкаливать, а местное население должны загнать под шконки. Но этого не происходит. И дело тут не в волшебном воздухе, прекрасной погоде или добродушных людях. Дело в том, что с эмигрантами никто не сюсюкается. Если пострадал гражданин, то полиция не будет разбираться Ахмед из Пакистана виноват или Шринивас из Индии - оба отправятся посидеть в тюрьму, а их семьи до 15 колена поедут обратно на Родину и больше никогда не вернутся. Полиция не договаривается с ними, не берет у них денег и в любой непонятной ситуации гоняет их ссаными тряпками.

Однажды эмигрантам это надоело, и они решили, что хватит это терпеть. Вышли на демонстрации, которые весело и с огоньком раскатали полицейские БТРы. Ни в армии, ни в полиции не могут служить выходцы из других стран. И даже если ты гражданин, но твои предки были выходцами из Судана, Йемена или любого другого государства, ты никогда даже близко не подойдёшь к ключевому посту на государственной службе. Вот такой простой рецепт национальной дружбы в ОАЭ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как только мигрантам платить будут столько же как в ОАЭ...)) думаешь они там такие "тихие" потому что получают как джамшуд в Подмосковье?))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Работяга в ОАЭ получает 150-200$ в месяц в самом лучшем случае. А работает на стройке по 14 часов и живёт в спец. лагере-квартале "Сонапур".
45
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут мигранты? Цыгане - граждане РФ.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что даже граждане ОАЭ, которые "нечитопородные" не могут занять важных постов ни в армии, ни в полиции, ни рулить государстов
показать ответы
238
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар! Вы чего предлагаете конкретно? В нашем многонациональном государстве ввести ограничения прав некоторых национальностей?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар предлагает посмотреть на опыт других государств и возможно, хотя бы частично перенять его)
показать ответы
309
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть титульная нация - русские. Государствообразующая, так сказать. На которой зиждется история, культура и пр и пр.
Если человек какой угодно национальности, желает жить в нашем государстве, существовать в нашем культурном поле, участвовать в нашей экономике, он должен с уважением ко всему этому относиться и вести себя соответственно. Он должен стать русским. Какого-то происхождения - татарского, чеченского, дагестанского, цыганского, таджикского, да хоть гаитянского. Он должен принять наш уклад жизни, наши ценности, наши законы. Конечно, он имеет право помнить о своих корнях, о своей культуре. Но важно понимать, что он - русский кавказского происхождения, а не кавказец, который волею Аллаха оказался в этой презренной Москве и все тут шатал, всех ебал, кто не с нами, тот под нами, денег наворую, домой уеду, хотя там делать нехер, барана ебать быстро надоедает, все равно опять в Москва вернусь, опять урусов презирать буду.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пацаны выше в комментах уверены, что нет такого этноса "русские")))
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Русский ты сам то сдай  Генеалогический тест ДНК. Выложи результат на Пикабу и потом поговорим.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уже побежал, чтобы кому-то что-то в комментариях доказать. Прибежал, а тут только генетические тесты, а не генеалогические, представляешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  оскорбление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, маленький нацист нац.мен.)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты предлагал эти идеи распространить и у нас. Забыл уже?

Так у меня напоминалка есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, хотя бы частично перенять его) Вообще говорилось больше об эмигрантах, но не могу упустить возможность потролить таких рафинированных защитников толерантности)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то чего переживать. Это же ты живёшь как индеец и хочешь умереть с оружием в руках.

Я тебе подсказал самый быстрый и безвредный для окружающих способ это сделать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богу, пока не живу) Но с такими храбрыми и толерантными парнями, как ты, думаю, что доживу до момента, когда меня в резервацию загонят)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то чего переживать. Это же ты живёшь как индеец и хочешь умереть с оружием в руках.

Я тебе подсказал самый быстрый и безвредный для окружающих способ это сделать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю, чего-то же переживаешь?) Все тебе гражданская война мерещится, танки крадутся в потёмках)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут Сталин и ты?) Сталин книжки читал, умным человеком был. А ты шаурму докручивай, дружище)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Застрелитесь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте так, этот пост на Пикабу, а не закон в Государственной Думе, за вами ещё не выехали)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя заклинило за толерантности.

Эмигрантов, лезущих во власть у нас мизер.

В основном это люди из республик России.

Граждане России с 91, а до того граждане СССР, а до того их предки были гражданами РИ.

И ещё раз: эта твоя идея о разделении граждан России на унтерменшей и уберменшей нацистское дерьмо, повторение идей Гитлера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что ты не видишь никакой проблемы, кроме идей Гитлера.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не толерантен. И возможно не труслив, тут не мне судить.

Но ещё я не нацист.

И твои идеи, сильно перекликающиеся с идеями адика шикельгрубера мне чужды.

И да, забавно читать про толерантность от мужика с ником катерина94.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, идеи не мои, а правительства ОАЭ. Поэтому кидание в меня сраными тапочками как-бы неуместно.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я уточню. Живу в ОАЭ уже долго и по работе сталкиваюсь и с военными и с полицей. Так вот, камрады, в рядах обоих организаций дохрена иностранцев. Иорданцы, суданцы, пакистанцы, египтяне. Всем царь-батюшка подарил по паспорту и вуаля, только местные и защищают родную эмиратчину. Еще практикуется выдача паспорта на короткое время. Так одному молдаванину выдали его на период Олимпийских Игр. А уж в Йемене таких эмиратцев больше 75%.Прекрасно владеющих испанским языком. А вот практика расселения приезжих рабочих в местах компактного проживания интересна. Привезли на работу, увезли с работы. Всё оставшееся время на огороженных территориях. И хрен оттуда выйдешь. Тишь и благодать. Правда, немного на концлагерь похоже...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас получить гражданство в ОАЭ сложнее, чем прописаться на Марсе
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я уточню. Живу в ОАЭ уже долго и по работе сталкиваюсь и с военными и с полицей. Так вот, камрады, в рядах обоих организаций дохрена иностранцев. Иорданцы, суданцы, пакистанцы, египтяне. Всем царь-батюшка подарил по паспорту и вуаля, только местные и защищают родную эмиратчину. Еще практикуется выдача паспорта на короткое время. Так одному молдаванину выдали его на период Олимпийских Игр. А уж в Йемене таких эмиратцев больше 75%.Прекрасно владеющих испанским языком. А вот практика расселения приезжих рабочих в местах компактного проживания интересна. Привезли на работу, увезли с работы. Всё оставшееся время на огороженных территориях. И хрен оттуда выйдешь. Тишь и благодать. Правда, немного на концлагерь похоже...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданство все эти люди получили на начальном этапе зарождения ОАЭ. Они как и любой гражданин служат в армии и полиции. Но выше какого-то определенного уровня - их не пускают. По поводу "временного" гражданства - в армии и полиции работают иностранные граждане только по гражданскому контракту и не имеют ни воинских званий, ни каких социальных плюшек, да и даже временно гражданами они не становятся.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть долбоебизм - когда кто-то считает одну национальнасть выше остальных, потому что сам является представителем этой нации)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вроде как Германия заявила о том, что ее политика "мультикультурализма" провалилась, Израиль даёт право стать гражданином только по национальному признаку, а ОАЭ как-бы 40 лет уже достаточно развитое государство. Космополитизм можно развивать там, где все участники процесса друг друга уважают. А когда к вам в гости приходит чувак, срет на ковер, пиздит вас, а вашу жену считает шлюхой, о чем кстати не забывает рассказать и вам - трудно быть космополитом. Но у вас, видимо, получается - завидую вашему буддийскому спокойствию)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой маленький нац.мен. то что русские заимствовали многие вещи у других народов - никто и не оспаривает) Но это все равно не отменяет того факта, что вас то "великих" в своё время подмяли такие бестолковые, без этноса русские) Так что пусть рвуться пуканы, но ничего с этим не поделать)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь даже пойти и плюнуть в телевизор от досады на то, что живёшь в России, говоришь по-русски, а ты представитель несомненно великого и очень крутого народа)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая, нет такого этноса как русский, как бы вам этого не хотелось. Нравится вам это или нет, так называемым русскими на протяжении всей истории правили немцы, англосаксы, азиаты, кавказцы и евреи. И если бы не они, вы бы до сих пор обожравшись мухоморов прыгали вокруг столба в виде пениса, обмазавшись фекалиями))) как то так, мой маленький нацист)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой маленький нац.мен. то что русские заимствовали многие вещи у других народов - никто и не оспаривает) Но это все равно не отменяет того факта, что вас то "великих" в своё время подмяли такие бестолковые, без этноса русские) Так что пусть рвуться пуканы, но ничего с этим не поделать)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А не хочешь стреляться, езжай в соседнее небратское государство.

Там тебе все пути открыты.

Ты можешь вступить в укроармию и умереть за тех, кто пытается осуществить твои идеи по ограничению части населения в правах на практике.

А можешь вступить в ополчение и умереть за тех, кто борется с теми, кто пытается осуществить эти твои идеи на практике.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жену свою учи как борщи варить, юноша) А я сам разберусь куда мне ехать)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, какие из 180 национальностей РФ мы ограничим в правах ЧАСТИЧНО?

Что будем делать, если они будут против, вплоть до сопротивления такому ЧАСТИЧНОМУ ограничению с оружием в руках?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в посте написано не только про граждан страны, но и про эмигрантов, не?)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, какие из 180 национальностей РФ мы ограничим в правах ЧАСТИЧНО?

Что будем делать, если они будут против, вплоть до сопротивления такому ЧАСТИЧНОМУ ограничению с оружием в руках?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, лучше уже погибнуть с оружием в руках, если на то пошло, чем быть на территории своей страны "индейцем"
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Катя94 дело говорит. То, что человек родился русским - это величайшее достижение этого человека, требующее привелегий за нелёгкий подвиг своего рождения. Люди посмевшие родиться нерускими - неполноценны по своей природе и должны быть приравнены к домашним животным. Поэтому России необходимо брать пример с арабов, которые делают что хотят, за то что сосут натовский хуй. Давайте и дальше мыслить только абсолютными категориями и судить о нациях только по самым конченым представителям этих наций. Предлагаю создать для нас отдельное сообщество на Пикабу и назвать его "Лига Быдла".

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз для тех, кто усирается в комментах и не читает) ПОСТ ПРО ОАЭ) ну а то, что себя и свой народ надо защищать - это вообще-то нормальное явление у любого здравомыслящего человека
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пример привели в посте, вы только отдельные слова что-ли читаете?) Действие разворачивается в ОАЭ)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Своя страна - это у меня здесь) И нравится вам или не нравится, но называется она - Россия, язык государственный - русский, и русские - образовали это государство. Не было бы русских - жили бы все в своих местечковых княжествах и читать бы умели в лучшем случае через одного. Тяжело это признавать, но это так)))
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не существует русских, срущих на ковёр и т.д.? Каждый нерусский безнаказанно ведёт себя как Вы описали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в большинстве, а большинство все таки срет на ковры. А русский у себя дома может срать где хочет, а в гостях - будь добр, веди себя прилично.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что, правда?

А это что тогда?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Частично - это не полностью, а то такое ощущение, что вы не знаете смысла этого слова)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Своя страна это где у тебя? Тут любой башкир может проживать на территории "твоей страны" в два раза дольше чем ты сам. Почему ты решил что страна твоя?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пример привели в посте, вы только отдельные слова что-ли читаете?) Действие разворачивается в ОАЭ)
показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Перенимать опыт ОАЭ? женщина, вы бы там даже рта не раскрыли при мужчинах, а в интернетике и слова бы не написали, без страха смерти.

Не нашлось более достойного примера для перенимания опыта?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина в ОАЭ имеет достаточно много прав, а социально защищена гораздо лучше, чем женщина в РФ. Хватит изучать Восток, по сказкам 1001 ночи и передачам с Рен-ТВ
показать ответы