Каждый должен получить то, что заслуживает

Через 2 дня ЕГЭ по математике, а интернет уже кишит массой ответов, вариантов, и т.п. Буду не первой, кто затронет эту тему, но все таки хочется высказать свои мысли.
У меня среднестатистическая семья. Мать с отцом разведены, но отец иногда финансово помогает, есть сестра, которая тоже еще не совсем самостоятельная, бабушка, которую нам пришлось поселить в нашем доме, так как здоровье ее не позволяет быть одной... Одним словом, живем не так уж и плохо, но бюджет не позволяет ничего лишнего.
Единственный шанс на мое нормальное будущее - поступить в университет на бюджет. И не в тот универ, куда приткнулась, а все же туда, куда душа лежит. Учусь я не сказать чтобы плохо. Весь 10 и 11 класс готовилась к ЕГЭ, которым нас пугали, словно детей сказкой о бабайке. В моем классе нас таких несколько. Правда, девушка я одна.
В моем классе большинство людей, которым ничего в этой жизни не надо: родители все равно заплатят за все, если потребуется. К экзаменам никто из них и не готовился. Либо уроки просто прогуливались, либо на них они веселились.
И вот спустя некоторое количество времени пришло время первого экзамена. 27 мая мы написали ЕГЭ по русскому. Я выхожу из ППЭ (пункт проведения экзамена) и вижу тех, кто буквально вчера сидел и медленно возил пальцем по планшету в поисках интересной новости ВК. Улыбка не сходит с их лиц. Они хвастаются, как они умудрились пронести 2 телефона, микронаушники, и выполнить все задания благодаря учителям. И в этот момент ты, отличница, проводящая праздники за учебниками понимаешь, что ты дерьмо. Баллы у них будут выше, чем у тебя. А все потому что ты пыхтела сама, а им решили учителя, которым важно только то, чтобы все дети сдали ЕГЭ, а им на педсовете не досталось.
Самое интересное ожидало меня впереди. Сегодня 1 июня. Через 2 дня я сдаю математику. Я захожу на электронку. Там, как обычно, куча оповещений. Но одно из них мне просто запало в душу... Пишет девочка, знакомая, правда из другого города. Обычная тп, перекатывающаяся с "2" на "3", не учившаяся ничему, кроме того, как правильно делать губки "пю" пишет на форуме такое вот сообщение: "Ребята, помагите! 3 июня сдаю математику. Есть КИМы, которые будут. В прикрипленных файлах есть картинки с С5 и С6. Решите пожалуста!".
Моя нервная система не выдержала такого удара. Отдельный разговор о том, что, раз дали списать - списывай молча. Но так надо же замахнуться на олимпиадные задания, на которые ты, девочка, учащаяся математике по 9 часов в неделю, не всегда можешь посмотреть и сказать: "Возможно, решу". Девочка конечно показала паре ботаников-девственников лет 20 сиськи и они послушно все ей решили.
Знаете, что самое обидное во всей этой ситуации? То, что она поступит на бюджет и будет либо спать со всеми за зачеты, либо платить за них. И те, чьи родители платят за все тоже поступят на бюджет, так как им будет, чем гордится: "Ай да, мой Арёл!!! Ай да на бюджэте учица!". А ты, сраная отличница, ни раз выручавшая школу на всех областных олимпиадах не поступишь никуда, потому что раз нет денег, то нет и мозгов. Наша страна не заинтересована в том, чтобы учились в институтах те, у кого есть шевелилка, те, кто может дать стране то, чего у нее нет. (А в нашей стране ничего нет). Поэтому ты, отличница, засунешь свою золотую медаль в 5 точку и пойдешь торговать на рынок...


P.s. сегодня этой тп сказали, что будет серьезная проверка и нельзя будет пронести в аудиторию "ее новый смартфон", да и списать не получится. И я до безумия хочу, чтобы такие, как она не сдали это гребаное ЕГЭ, потому что каждый должен получить то, чего он заслуживает.