7233

Каждый день вижу таких счастливчиков

Каждый день вижу таких счастливчиков Банк, Офисный планктон, Работа, Кредит

Работаю в банке, в отделе посткредитного обслуживания. Каждый день принимаю заявления на полное досрочное погашение кредита. Приятно подтверждать заёмщикам, о том что они больше ничего не должны банку. Особенно рад, когда вижу как клиент гасит ипотеку начавшуюся в 2005-2007 году. Однажды, разговорился с мужчиной, он на радостях пиво потащил пить, благо пятница была.

Дубликаты не найдены

+650

а у меня позавчера случилась неожиданная, но совершенно типическая для меня новость!

я благополучно проебала окончание своей ипотеки!

помнится, что последний платёж должен быть в декабре, остаток суммы. ну, и за ноябрь полная сумма. сижу в воскресенье, думаю... как бы мне в начале ноября всю сумму погасить, чтобы до нг успеть с бумажками закончить? и так, и эдак раскладываю... даже если коммуналку задержать - не складывается((((

хм, загляну-ка я в доки, а то три года назад там последний раз шуршала.

гляжу и впадаю в когнитивный диссонанс. последний платёж октябрь (уже платила), за ноябрь платёж 0 рублей 00 копеек!

бляяя, это только я могла проебать такое!

раскрыть ветку 64
+629
Думаю банк пойдет вам на встречу, и разрешит заплатить еще и в ноябре )
раскрыть ветку 9
+86

Сходи в банк, уточни, может это какая-то ошибка?

раскрыть ветку 4
+76

В декабре 2048 я тоже напишу пост что всё кончено. Ждите

раскрыть ветку 6
+31
Кааак, ну каак это можно пропустить😂 К закрытию ипотеки я готовилась с открытия ипотеки) Считала дни и месяцы, вносила доп платежи и заново пересчитывала дату, мысленно обводя ее красным кружочком. День моей свободы. При том, что платеж у меня был не напряжный, срок не большой. Но ощущение, что моя такая родная маленькая квартирка, не совсем моя, не давало покоя. За документами в банк я летела, как на первое сентября в детстве, с ожиданием праздника, не хватало только бантов и букета) До сих пор, вспоминая первую зп, с которой мне не надо было ничего отдавать, появляется улыбка и чувство свободы. Как же мало надо для счастья, иногда)
раскрыть ветку 1
+83

Теперь бегом в банк за бумагами о погашении и в МФЦ снимать обременение

раскрыть ветку 23
+6
Господи Иисусе! Я вас искренне, от всей души поздравляю!!! Надеюсь, что вы напились в честь такого события. Деньги-то, как я поняла, есть))
раскрыть ветку 4
+4
Это даже проёбом, тяжело назвать)))
+5
Поздравляю, хотя непонятно, как такое может быть. Разве что если платёж 57 р./мес
раскрыть ветку 3
+1
Я тоже однажды так пропустил конец кредита. Кредит правда маленький был. Прихожу в банк спросить, какую сумму нужно внести по последнему платежу. А мне говорят, что кредит уже оплачен в прошлом месяце и я даже лишнего немного заплатил. Лишнее вернули на телефон
0
Иллюстрация к комментарию
0

Видимо не переплачивала я на 23 года раньше все свои дела закончил

0
Поздравляю.
0
#comment_154309490 чисто на всякий случай
0

Новость типическая?

Новость случилась?

Агрх блять!

+88
раскрыть ветку 11
+71
раскрыть ветку 8
+3

беру портвейн, иду домой

0
+299
Когда я закрою свой кредит, уверен что возьму новый , но постараюсь потерпеть пару месяцев 😬
раскрыть ветку 65
+97

Ты уж постарайся. И за нас тоже) Мы берем - отдаем -радуемся-снова берем- тянем- отдаем- снова радуемся. Зато сколько радости - праздник каждые полгода/год) Правда берем понемногу и не в кредит, а в долг, но тем не менее. Копить не умеем от слова совсем...

раскрыть ветку 47
+14

У нас ипотека в самом разгаре, а банк все-равно лезет со своими кредитами, названивают каждые 2 недели >:( Куда ещё-то?!

раскрыть ветку 3
+6
Я под года протянул.
Пртом ппонял, что высвобожденные деньги так и не появляются плюсом, а на в якую шелупонь тратятся.
Всял нновый кредит и обновил 🚙!
раскрыть ветку 10
+1

Вы хотели сказать "пару часов"?

0
Зачем ждать пока закроешь, бери щас
+104

В прошлом году закрывал ипотеку досрочно. Приехал в банк с чувством, что могу покорить весь мир и небывалой легкости. Девушку, делающую ПКО, чуть инсульт не схватил. Спросил, все ли с ней нормально. В ответ:

А мне еще 15 лет платить, завидую вам!

Надеюсь больше никогда не придется больше такой херней заниматься!

И добавлю диалог - банк и я

Я - Вы мне все документы отдали ?

Б - Да

Я - Точно?

Б - Да, все у вас на руках

*Приезжаю домой, через неделю решаю подать налоговый вычет, справки нет. Звоню*

Я - где , бля, справка на налоговый вычет ?

Б - С вас 700 р за справку

Я - Ок. Сейчас приеду получу

Б - Нет. Сначала вы приедете, напишите заявление(то есть потратите полдня). Потом Вы поедете второй раз, когда мы ее сделаем(еще полдня)

Я - По телефону почему нельзя заказать, а потом приехать и получить ?

Б - ПОТОМУ ЧТО!

Всем бобра, банкам гореть в очереди.

раскрыть ветку 25
+59

У меня в декабре того года в банке ВТБ отказывались принять досрочный платёж для полного погашения ипотеки, потому что я накануне делал досрочное частичное погашение, и оно у них в программе село текущим днём, а «два досрочных в один день программа не позволяет, приходите завтра». Тупейшая ленивейшая операционистка, ещё и старшего отказывалась звать, и позвала только когда я начал общаться с ней в стиле are you ohuela tam suka?

И потом ещё три раза приезжал за справками о закрытии кредита, потому что они то не готовы, то потерялись.

раскрыть ветку 13
+4

Явно не сбербанк, там эта справка прям и сберонлайн бесплатно

раскрыть ветку 1
+4

Ааа, тоже взбесило, когда на всякий случай хотели взять справку о закрытом кредите, и во-первых, это платно, а во-вторых, через заявление и ещё неделю (!!!) ждать, пока сделают и особо важный хрен её соизволит подписать.

раскрыть ветку 1
0

Это не ВТБ часом?

раскрыть ветку 4
-1
ВТБ? Я угадала
раскрыть ветку 1
+11

Прощай Доширак! Юху!!!

Через десять минут:

- где можно оставить заявку на ипотеку?

- ???

- дети подросли...

раскрыть ветку 7
+7

блин, только что об этом думала...если бы мы решились на ипотеку лет 15 назад, то сейчас бы взрослой дочери была квартира. С другой стороны первый взнос тогда лям насобирать и сейчас, совсем разные деньги

раскрыть ветку 6
+8
То чувство, когда пока не можешь позволить себе ипотеку...
+15

Все кончено, меж нами связи нет...

Опять, дурак, не оплатил инет.

раскрыть ветку 1
-1

букву М в последнем слове пропустил.

С ней логичнее.

+5
Я вчера досрочно закрыл, рад невозможно)
раскрыть ветку 11
0

Поздравляю, товарищ! А мне ещё 13 лет платить.

раскрыть ветку 5
0
Поздравляю) Мне еще 2 года по 35 тыщ за тачку платить 😄
раскрыть ветку 4
+7
Ждите меня в феврале!!!! Йиххууууу
+4

Хорошее место работы. Каждый день видеть счастливых людей, которые и с тобой делиться своими счастьем- здорово!Вот бы всегда работа с людьми была такой.

+8

Это что такой за отсталый банк, где для досрочного погашения нужно идти в отделение?  Были кредиты (не ипотека) в нескольких банках и везде для этого достаточно было сделать пару кликов в приложение.

раскрыть ветку 17
+40

А потом через год доказывать приставам, что не верблюд и не знал про оставшиеся 2 рубля, которые приложение не показало. Пришел, закрыл кредит, взял бумажку с подтверждением чистой совести и радостный пошел в бар с кредитным специалистом.

раскрыть ветку 8
+3

Был у меня опыт ипотеки в Сургутнефтегазбанке, прям как в 90-е окунулся, один офис в Москве, работал с 9 до 17, по будням и с обедом. Все через отделение, а оно такое с вензелями, колоннами, охранниками шкафами )

+1

У меня, например, личного кабинета в банке, в котором ипотека, как и карты этого банка нет. Куда идти, чтобы полностью рассчитаться с банком? А переплатишь, так ещё раз нужно идти, что забрать лишнее.

раскрыть ветку 5
0

У Сбера раньше было так, что досрочно в приложении можно погасить сумму минимум в 2 раза выше обязательного платежа. А если меньше, то дуй в отделение.

+11
Я приду через четыре года:)
может через 3...как пойдет:)
раскрыть ветку 59
+34
+3

Мы в ближайшие месяцы, надеюсь. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Папа и мама умерли, теперь можем продать их квартиру и на эти деньги погасить ипотеку. А так бы еще 15 лет оставалось. Пока доделываем косметический ремонт.

раскрыть ветку 56