Каждому IT хулигану, кто хоть раз задумывался о аресте посвящается

Под заголовком выйдет серия статей на темы :

1. Когда стоит задуматься. Красные флаги.
2. Сценарии, как избежать ареста.
3 Арест. Экстрадиция. 
4 Зона

   Интро: пишу с позиции опыта, пройдя лично каждую ступень, и поддерживая связь с арестантами от IT. Мы продолжаем совершать одни и те же ошибки, и платим за них десятком лет накрученного нам срока. Может хватит наступать на одни и те же грабли? 


 1. У тебя есть партнёры на территории США? 
2. Кто-то из твоих партнеров уже делал срок в США?
 3. У тебя есть основания полагать, что твое имя могло попасть на глаза федералам, но это было очень давно, а ты думать забыл?
4. Появились темы превышающие 100000?
5. Неожиданно выдали визу, пришло приглашение о найме, партнёр заплатил зависшие деньги?
6. Не так давно ты получил дурацкий емэйл с предложением свернуть бизнес?
7. Часто покидаешь пределы страны, резидентом которой являешься?
8. Тебе пришло предложение поучаствовать в очень выгодном деле, от проверенных, но жадных людей ?

Лучше быть свободным параноиком, чем сидеть где-нибудь MDC Бруклин, или рядом с Лэнгли, и каждый день, просыпаясь в 3 утра, отправляться в офис прокурора , зарабатывая себе скидку. Можете не сомневаться. Прямо сейчас, кто-то из вас сидит там, и зарабатывает себе эти, блять, скидки к сроку за ваш счёт. 

 А раз уж судьба и приземлит в эти самые Лэнгли, или Бруклин, то лучше знать заранее, что тебя там ожидает. Потому что наше незнание системы потенциального противника, оборачивается ошибками. А наши ошибки сроком для нас, и наших друзей. 

Как можно заработать кейз в США.

Это намного проще, чем мы думаем. Мы русские, не понимаем пресловутого conspiracy заговор, и того как пользуются федералы этим законом. 

Conspiracy
Заговор (преступный) В уголовном праве сговор - это соглашение между двумя или более лицами о совершении преступления в определенный момент в будущем

Вот вам пример из жизни. Виталик, бизнесмен из Риги, задолжал Питерским. Последние предложили Виталику отработать. Всё что от него требовалось, это прилететь В Майами, набрать номер, встретиться и выразит желание купить 30 кг кокаина. Виталик перестарался. Он вошел в роль, и вместо 30 кг стал договариваться за 300.  Виталика арестовали  после встречи. Вместо положенных за 30 кг 10 лет, ему дали 15. "Язык мой - враг мой". Хорошо, что не начал договариваться о трех тоннах. Закрыли бы на 25 лет. 
      Так устроен закон. 
       В это время, на территории США случайно находился переводчик из латвийской фирмы Виталика. Контакт этого переводчика значился у Виталика в трубке. Переводчика, при помощи закона conspiracy,  обвинили в том же заговоре что и Виталика. Ему, Как  Виталику, тоже грозило 15 лет. Несмотря на то что Виталик не отрицал своей вины, поскольку садился в тюрьму сознательно, за выход кого-то из питерских, федералы предложили переводчику дать показания против Виталика. Итого: совершенно ошарашенный выпускник  института иностранных языков провел в тюрьме 3,5 года. 
     Показания его так и не пригодились. 

Экстрадиция, это не всегда законно.

      Если тебя арестовали по запросу сша, лучше сразу соглашаться ехать договариваться с федералами. Это самый важный совет, которым я, конечно, пренебрег. Тебя всё равно заберут, если нелегальным способом, то с мешком на голове. А договариваться с прокурором с колес всегда проще.

    Береги здоровье и деньги. Не давай противнику времени обзавестись свидетелями. 

      Адвокат, понятно, будет советовать обратное. Не плати адвокатам. Особенно американским. Особенно русскоговорящим адвокатом в Америке.

       И последнее. Не питай иллюзий. Находящихся на Ближнем Востоке и Латинской Америки часто забирают без всякой юридической поддержки. Таких случаев вокруг меня десятки. Ночь, удар по затылку, багажник, укол, пропеллеры, МДЦ Бруклин. 

В  Европе:
   -алло виталик, это света, та, с большими сиськами, помнишь меня, вот фото! Ты где сейчас?   А мы тут с девчонками (фото) дом сняли на выходные в горах Чехии. Приезжай погуляем. Буду ждать. Денег нет? Вот моя карточка......

       Три раза! Сработал один и тот же сценарий! Менялись только страны. 

В следующей статье опишу Plea
Добра вашему дому.
T.me/tyremniydnevnik