Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Казалось бы, причем тут Украина...

Ещё одна полезная утилита намеренно окирпичена её создателем.

Казалось бы, причем тут Украина... IT, Политика, Интернет, Windows, Update, IT юмор, Длиннопост

Великое множество компаний и людей вставляют палки в колёса простым россиянам. И это множество не запомнить, но везде написано про Украину. Я понимаю, что это не правильно, но вы думаете кто-то будет реально ненавидеть целый список контор? Гораздо проще ненавидеть Украину. Да, автор этой проги и множество различных компаний - буквально создают ненависть к Украине, и укрепляют её. Потому как большей части населения проще сосредоточить свой гнев на чём-то одном, чем разбираться в ситуации. В итоге больше людей будет настроено негативно к Украине (им всем не объяснить). Я за мир, но не забывайте, что вам конкретно ничего простые россияне плохого не делали, но всё равно многие конторы нарушили лиц.соглашение в одностороннем порядке! Это значит, что мы тоже имеем право его нарушить. Не обессудьте.


Кто будет покупать у вас лицензии когда всё утихнет? Задумайтесь, простые люди тут не причём. Ну вот да, не установились обновы, кому вы этим навредили, России? Нет, простому компу, который выполняет функцию кассы в зоомагазине, продаёт корма для животных.


Задумайтесь. Вы не делаете Украине лучше своими действиями, это вообще никак ей не поможет. И не обновлённая 7ка в зоомагазине не навредит нам, только животным, которые дольше будут ждать свой корм...


И это лишь один из примеров с которым довелось столкнуться в последние недели. Просьба к правомочным - отредактируйте пост как считаете необходимым, для корректности содержания. Ссылку на прогу и форум не публикую, ибо легко гуглится.


Пост по большей части для себя и для чтения (да, жизнь к такой ошибке меня не готовила), на комменты вряд ли будет время отвечать, если хотите ставьте минуса, только пост не удаляйте, пусть у меня в профиле останется!


Всем мира, терпения и удачи!


З.Ы. - автор программы UpdatePack7R2 - simplix


З.Ы.2 - взгляд простого пользователя: - "Украина виновата в том, что винда не обновляется"...


З.Ы.3 - путём клонирования диска решил проблему, есть другой такой же комп с успешно установленными обновлениями.



#UPD1:

Для комментирующих! Винда не пиратская! 7ка лиц OEM предустановленная на компе в момент  его покупки. Можно обновлять винду штатными средствами, но для этого нужно инет подключать. Он не подключен физически в целях соответствия требованиям безопасности по ИТ (оставить только локальный доступ к торговому и кассовому ПО, и ПК на котором оно используется). Можно качать файликами с catalog.update обновы и устанавливать по списку в нужном порядке. А можно использовать updater от simplix'a, который также с флешки поставит всё нужное автоматом в нужном порядке. Мы используем только лицензионный софт, утилиты используются для удобства. Я благодарен simplix за утилиту, пользовался многократно, шикарная вещь, рекомендую.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, в целях соответствия требованиям безопасности по ИТ нет инета, но на флешках всякое гавно от чела, который даже лицензионным соглашением не ограничен, можно ставить? Вы бы там пересмотрели реальность угроз. Можно же только по белому списку обновы из интернета открыть. Везде, где есть торговля, из-за ОФД должен быть интернет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде, где есть торговля, из-за ОФД должен быть интернет.

Нет. Неверно. Согласно ФЗ-54 необходимо лишь обеспечить своевременную передачу чеков из фискального оборудования в ФНС по средством ОФД. Для этого не требуется подключать к интернету ПК, необходимо лишь чтобы фискальное оборудование имело периодический доступ в сеть. Это реализуется путём добавления сервиса ОФД в белый список сетевых правил устройства. Незачем подключать ПК к сети.


всякое гавно от чела, который даже лицензионным соглашением не ограничен, можно ставить?

Не переживайте. Я сначала тестирую в виртуальной среде любое ПО, лишь после этого, предварительно сделав бэкап, ставлю нативно. Ранее проблем не вызывало, Updater действительно хорош, иначе я бы его не рекомендовал.


(Я могу и сам такой написать. Вы поймите, во-первых - изобретать уже существующий велосипед это необоснованная трата времени и глупость, ибо гораздо быстрее проанализировать существующий. Да и потом, все несведущие люди будут голословно лить помои уже на мои труды, не особо приятно морально. Доказывать что там нет левака тоже достаточно трудоёмкая задача. К сожалению, слишком много долбоёбов в инете, всем не доказать. Во-вторых, продукт нужно ещё и вести, а у меня другие заботы, времени и сил может не хватить, а люди то будут ждать и надеяться, всё же ответственность. Потому использую этот, причём давно уже.)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами говорите, что "Это реализуется путём добавления сервиса ОФД в белый список сетевых правил устройства". Добавьте туда же и сервер обновлений. Эта утилита и есть костыль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне так рисковать? У фискалки свой канал, с ПК она связана не сетью, а COM-портом. На ПК сеть не требуется. Не вижу смысла включать сетевуху.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку