Казалось бы, при чем здесь Собянин (©Доренко), или сказ о том как ГБУ "Жилищник района Щукино" уху ели.

Друзья, завтра с Вами может легко произойти история описываемая ниже, и Вы высунув язык будете метаться между приемной жилищника, МФЦ и судебными приставами, пытаясь доказать что вы не осел.

Далее прошу ознакомиться с профессиональной работой "коллекторского агентства" ГБУ "Жилищник района Щукино". Сразу оговорюсь - оплата услуг у меня привязана к карте, каждый месяц списывают деньги, мне так удобно. Кстати, три года назад платили 9500 руб в месяц, а сейчас уже 14,600 руб, что составляет более 50% роста, но это лирика.

Дзыньк, дзыньк, дзыньк, дзыньк - сладко пропели четыре смски, известившие меня о снятии денежных средств на сумму чуть более 17,000 руб как с расчетного счета в банке, так и с депозитного счета открытого на пять лет. Причина? А причина эта - судебный приказ № такой-то по решению судебного органа. Выдан Департамент финансов города Москвы (ГБУ "Жилищник района Щукино"). Приплыли - первый судебный приказ в моей жизни. Звоню родственникам, прописанным в квартире. Оказывается у них обоих тоже произошло списание на примерно такие же суммы (у одного из них с пенсионной карты списали половину суммы, и добавили что в следующем периоде спишут почти столько же). То есть примерно 50,000 рублей списали суммарно. Любопытно, откуда такая задолженность организовалась?

На следующий день поход в "славный" ГБУ "Жилищник района Щукино" подтвердил факт наличия по их данным задолженности с моей стороны по оплате жилищно-комунальных услуг за период с 01 сентября 2015 года по 30 апреля 2018 года в размере почти 51,000 руб. Откуда такая сумма?

- "Это Вам в МФЦ или к судебным приставам. Вот Вам судебный приказ и ауфидерзейн, рады видеть Вас снова".

В МФЦ, проведя немалое количество времени, получаю на руки распечатку о том, что за указанный в судебном приказе периоде были не полностью оплачены два месяца, один ранее 2015 года и один в 2016 году. Специалист МФЦ пояснила, что бывают сбои как в работе банка, обслуживающего автоплатежи, так и в связи с нехваткой денежных средств на карте. Так сколько же составляет задолженность на момент составления судебного приказа? А составляет она чуть менее 18,700 руб.

Как же так, спросите Вы? Почему списывают сумму почти в три раза превышающую задолженность? Вот и я поинтересовался у специалиста МФЦ. На что девушка, сочувствующе улыбнувшись, предложила ехать в судебный участок мирового судьи и искать правды уже там.

Так что завтра поеду общаться со славными представителями судебной власти и писать заявление на самоуправство со стороны ГБУ "Жилищник района Щукино". Параллельно добавим "Сердитого гражданина" и "РОСЖКХ". Постараемся приправить перчинки в уху, которую употребляют в Жилищнике.

А при чем здесь фамилия Собянина в заголовке, спросите Вы? Ответ прост.

Во-первых я надеюсь что в связи со скорыми выборами посты, прямо или косвенно упоминающие фамилию нашего мэра, более пристально мониторятся со стороны пиарщиков Московской мэрии и пинки c проверками могут прилететь в Жилищник еще и с той стороны.

Ну а во-вторых хочу поблагодарить г-на Собянина за чистку кадрового состава на местах сразу после его избрания на первый срок мэром в городе Москва, за значительную ликвидацию кумовства и взаимного укрывательства среди руководящих лиц на местах. Все-таки мне, как голосующему гражданину, важно в первую очередь, не столько вылизанный парк Горького с потрясающей инфраструктурой, как отсутствие необходимости бегать несколько дней в рабочее время по государственным органам, в попытке доказать что ты не Осел!


Ведь три Осла, с которых списали денежные средства - это уже три голоса на выборах.


(сканы документов подкатом)

Казалось бы, при чем здесь Собянин (©Доренко), или сказ о том как ГБУ "Жилищник района Щукино" уху ели. Гбу Жилищник, Сергей Собянин, Коллекторы, Беспредел, Выборы, Обман, Длиннопост
Казалось бы, при чем здесь Собянин (©Доренко), или сказ о том как ГБУ "Жилищник района Щукино" уху ели. Гбу Жилищник, Сергей Собянин, Коллекторы, Беспредел, Выборы, Обман, Длиннопост
Казалось бы, при чем здесь Собянин (©Доренко), или сказ о том как ГБУ "Жилищник района Щукино" уху ели. Гбу Жилищник, Сергей Собянин, Коллекторы, Беспредел, Выборы, Обман, Длиннопост
Казалось бы, при чем здесь Собянин (©Доренко), или сказ о том как ГБУ "Жилищник района Щукино" уху ели. Гбу Жилищник, Сергей Собянин, Коллекторы, Беспредел, Выборы, Обман, Длиннопост
Казалось бы, при чем здесь Собянин (©Доренко), или сказ о том как ГБУ "Жилищник района Щукино" уху ели. Гбу Жилищник, Сергей Собянин, Коллекторы, Беспредел, Выборы, Обман, Длиннопост
Казалось бы, при чем здесь Собянин (©Доренко), или сказ о том как ГБУ "Жилищник района Щукино" уху ели. Гбу Жилищник, Сергей Собянин, Коллекторы, Беспредел, Выборы, Обман, Длиннопост