Казахстанский ученый заявил, что дождь - результат союза облаков мужского и женского пола

Казахстанский учёный раскрыл теорию происхождения дождей. Но многих это открытие рассмешило.


Уроженец Балхаша Азамат Байтасов предложил новую теорию о происхождении дождей. Он доказал, что облака бывают мужского и женского рода, а от их союза рождаются осадки, сообщает телеканал "Оркен Медиа".

За исследование Байтасов получил академическое звание ассоциированного профессора Павлодарской региональной академии менеджмента уже в 26 лет.

"С детства старался хорошо учиться и добиться успеха. Первое моё открытие по облакам было немного неожиданным. Так повелось, что большие открытия приходят в нашу страну из-за рубежа, а чтобы в Казахстане его приняли, нужно время", – поделился профессор.

Азамат окончил Казахский национальный педагогический университет по специальности "География" (специализация – основы экономики), получил степень магистра и приступил к исследованиям. Телеканал сообщает, что его теорию разнополых облаков признали западные учёные.

Азамат Байтасов преподает в алматинской школе, пишет учебники. Выпустил три методических издания по географии и две энциклопедии по естествознанию.

Теперь он собирается в Москву за учёной степенью доктора наук. Он взялся за исследование экономики Казахстана. Байтасов провёл анализ и выяснил, чего не хватает стране, чтобы закрепиться в 50 самых экономически развитых стран мира. В будущем он собирается предложить республике новые пути развития.

Казахстанский ученый заявил, что дождь - результат союза облаков мужского и женского пола Наука, Теория, Дождь, Казахстан

пруф https://informburo.kz/novosti/dozhd-rezultat-soyuza-oblakov-...

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления