Казахстанские мошенники не дремлют.

Мнгновенная реакция мошенников на нововведения правительства РК из этого поста

https://pikabu.ru/story/260_tyisyach_tenge_v_mesyats_smogut_...

Казахстанские мошенники не дремлют. Штраф, Казахстан, Мошенничество

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

отправить им 0.1 тенге с комментарием к платежу "маму ебал"

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И фото с обращением в полицию по статье вымогательство /шантаж.
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да. Отправить им фото заявления с сылками на статьи УК и потребовать 100000 тенге за не подачу его в полицию.

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто на свой номер такие вещи не делает

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не веришь в силу человеческой глупости

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что, допустим, мне мешает распечатать точно такой же листок с любым номером телефона, к примеру давнего неприятеля, и пойти в полицию и сообщить о вымогательстве?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка счёта и последних переводов. Обращение к их источникам, запрос информации о цели перевода. Хз, может что ещё можно сделать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился случай, года три назад было. Мне на городской телефон позвонил человек в ужасе и дрожащим голосом спросил, сколько он мне должен. Ему позвонил "робот" и сообщил, что этот чувак должен 600000, "для подробностей - позвоните на номер #####" (собственно, на мой номер и предлагалось позвонить). Я этого мужика успокоить могла только тем, что лично мне он точно ничего не должен. Потом в течение месяца мне еще раз пять по этому же вопросу звонили седеющие люди. Мы предполагали, что это - развод, но какой смысл давать чужой телефон-то? В итоге, методом дедукции и совместными усилиями с очередной жертвой - боевой старушкой выяснили, что источник сего зла - жилищник, причем, отнюдь не моего района. Все остальные жертвы - тоже из той же округи. Жилищник терроризировал рандомно жителей, пугая анальными карами за несуществующий долг астрономических масштабов, при этом перенаправляя уже заикающихся "должников" в обнимку с Кондратием на переговоры ко мне. Занавес, блин!
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Казахстане к номеру телефона обязательна привязка твоего ИИН (Индивидуальный идентификационный номер), так что владелец в любом случае есть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Можно номер купить без удостоверения и сотку левую у борадачей на базаре
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С нового года такие телефоны не будут работать. Сейчас идёт регистрация, сим карты, иин и телефона, всё будет работать только в такой связке. Регистрируется только иин на который сим карта оформлена
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да соснут они, как обычно.
Автор поста оценил этот комментарий

Это же тоже шантаж) Потом он сделает фото заявления со ссылками на статьи УК и так по кругу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото с х...ем отправь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллигент скажет: "я вам в отцы гожусь"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку