Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Казахстан

Читая все эти посты про Украину, мне становится страшно за свою страну. В моей стране огромное количество мамбетов (быдла). В случае какой-нибудь простой провокации или еще чего, наши тут же в него поверят, потому что как я уже говорил (быдло). И если наступит тот день когда в Казахстане начнется та же хрень что и на Украине, то как быть? Как объяснить людям что ты вроде любишь свою страну и культуру, но ничего общего с ней иметь не хочешь, и вообще создать свою отдельную нацию, страну, город в котором буду жить лишь я?

P.S Я конечно сам уподобляюсь быдлу, обзывая других быдлом. Но я реально каждый день вижу, как легко мой народ поддается обману, какой он тупой и необразованный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, без обид, но ты к каким социальным слоям относишь? А то очень часто слышу про "большое кол-во быдла/люмпенов/народ-идиот и т.д." от людей, которым по статусу и работе положено людей просвещать и развивать.

А так да, нас, быдлованов, много. Живём, работаем, размножаемся...власть уважаем и не знаем как жить надо. Быдло, что с нас взять.
раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, к каким социальным слоям он себя относит. Лично я никогда не бывал в Казахстане, но даже я знаю об этой ситуации. В Казахстане у меня восемь друзей, с кем-то по институту дружили, с кем-то просто познакомился. Часть из них русские, часть казаки.

И все они в один голос утверждают (независимо от национальности), что у них творится пиздец, описанный автором темы.

Если дословно, то страна забита до отказа ебанувшимися на всю голову малообразованными казахами, которых распихивают по знакомству на хорошие места, вытаскивая их из каких-то дремучих аулов. А работают за них образованные ребята, причём. если ты казах, ты ещё осилишь на какую-то приличную должность выбиться, если же русский, то так и будешь ишачить без права получить руководящую должность. В итоге вся "илита" формируется из того же мусора, из которого в данный момент состоит майданная помойка.

Посмотрите, какая жесть начнётся, когда помрёт Назарбаев, второй Азербайджан, многим русским придётся оттуда бежать.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мамбет - это такой казах, которому отец боится доверить пасти баранов и отправляет в город от греха подальше.  А оралманы - это такие мамбеты, от которых даже сами мамбеты охуевают :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство оралманов — это давно отрезанный ломоть, казахи только по крови, но не по менталитету и культуре, в Казахстане они живут, только пока им тут деньги дают. Из них такие же казахи, как из западных рагулей крымчане. Уже даже сами коренные на них смотрят косо: получил денег на проживание от властей, землю на халяву, распродал всё и свалил обратно за границу.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я казах, и подписываюсь под каждым словом. Когда вы будете проклинать Казахстан и казахов, знайте остался еще один адекватный )

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я казах и я не подписываюсь не под одним словом. Ты всех казахстанцев подписал под быдла, а ты Дартаньян. Нутыпонял.
1
Автор поста оценил этот комментарий

жаман казак орыс болмайды

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и сам быдло, раз используешь слово мамбет как оскорбительное слово.

А по тому как ты пишешь, ты обычный обрусевший казах (северный казах или из Алматы), который ненавидит свою нацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"часть казаки", хе)) Казахи, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, любой работающий и умный человек легко будет продвигаться по карьерной лестнице

ибо конкуренция очень слабая))


русских очень много на руководящих постах, во всех гос. органах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас попытался вознести себя в ореол праведности? Живешь, работаешь размножаешься, уважаешь власть. Просто удивительный пак праведника. При чем тут вообще это, самое забавное что ты сам себя в быдло вписал. А я говорю о том что мамбетов здесь подавляющее количество, и в случае чего они станут проблемой

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорю о том, что их подовляющее количество вообще везде и всегда так было. И, как не странно, люди интелегентные, образованные, которые в сети ведут блоги и что-то кому-то рассказывают, абсолютно уверены что ничего ни кому не должны. Это я в тему просвещения. Но почему-то абсолютно уверены, что кругом быдло, котрого подовляющее большинство и они их боятся.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оралманов два миллиона приехало, казахи они блин,вот кто мамбеты.Казахский не знают,только китайский диалект.Работать не хотят и не могут так как у большинства образования нет.Вот они реально дрова для костра.
Зачем их приглашали? Толку от них.А Южной Корее скажем те корейцы которые жили не в Корее,считаются предателям. Отношение такое:Пока мы тут вкалывали ,горбатились вы где то прохлаждались гады.
Вот так и надо.А то как пахать и работать они откочевали значит и всё. А как там прижало они значит тут как тут.Поговорка есть старая:Лучше быть подметкой на Родине,чем султаном за границей.Не всегда применима,но понятна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
люди интелегентные, образованные, которые в сети ведут блоги и что-то кому-то рассказывают, абсолютно уверены что ничего ни кому не должны

С какой радости они что-то кому-то должны?

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
 Наверное с такой, что если у человека образованного, интеллигентного в сети ведущего блог отобрать электричество - то он станет ничтожеством. Поэтому такой человек, ведущий блог, по гроб жизни обязан электромонтажникам, электрикам, металлургам, шахтерам и лично вахтеру дяде Васе, который постоянно гоняет от трансформаторной подстанции шпану, которая туда приходит похулиганить.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если у человека образованного, интеллигентного в сети ведущего блог отобрать электричество

...он переедет туда, где электричество есть. Вот этим образованный и умный человек отличается от тупых дядь Вась, которые сидят прикованными к своим лачугам и ноют, что им высокооплачиваемую работу президент должен на подносе принести.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
 То есть этот человек не сеет, не пашет а идет на все готовенькое. Паразит, короче. Вот за это таких и не любят.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Электромонтажник Вася сам не выращивает лён и хлопок, не производит синтетические ткани, не кроит и не шьёт, а идёт на всё готовенькое, покупая одежду в магазине. Паразит, короче. Вот за это таких и не любят.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Неверно. Электромонтажник Вася дает электричество для хлопкоробов. Полезный человек. И никуда он не поедет случись что не потому что он тупой и ограниченный, а потому что знает, что он должен давать электричество и без его труда куча народу пострадает. И мог бы рвануть в тепленькое место, да нечестно это будет по отношению к тем, кому Вася должен помогать.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Электромонтажник Вася дает электричество для хлопкоробов. Полезный человек.

Который легко заменяется на любого из сотен ПТУшников.


И никуда он не поедет случись что не потому что он тупой и ограниченный, а потому что знает, что он должен давать электричество и без его труда куча народу пострадает

Никчёмные бездари любят себя утешать этим: "я 20 лет электромонтёром работаю, потому что без меня всё развалится!". Только практика показывает, что это не реальность, а их влажные фантазии.


И мог бы рвануть в тепленькое место, да нечестно это будет по отношению к тем, кому Вася должен помогать.

В его трудовом договоре прописана обязанность помогать и никуда не рыпаться? Сдаётся мне, Вася не просто дурак, а клинический долбоёб)))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Который легко заменяется на любого из сотен ПТУшников.



Проснулся.  Дорогой товарищ, СССР, уже давно нет, и ПТУшников не сотни, а единицы.  В основном никчемные бездари идут в ВУЗ на экономиста-менеджера, а потом сидят и ведут блоги.  А ПТУ осталось мало и выпускник ПТУ - специалист нарасхват.


Ну а никчемные бездари с образованием экономиста сидят и завидуют выпускнику ПТУ, который зарабатывает в разы больше этих блоггеров.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если у человека образованного, интеллигентного в сети ведущего блог отобрать электричество

...он переедет туда, где электричество есть. ©

На чём?

Электровозы не ходят.

Автомобиль не заправишь, насосы на АЗС электрические.

Уйти может.

Но не факт, что дойдёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы ты умным и образованным - легко бы решил этот вопрос.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко ©

Да-да-да.

Вы хоть "Мародёра" читать пробовали?

Рекомендую, при всех своих недостатках некоторые моменты жизни ширнармасс в условиях толстого Песца описаны внятно и красочно.

Автор поста оценил этот комментарий
 Решают - задачи. А на вопросы - отвечают.  Учи русский, что ли.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку