Католический собор в Москве на Малой грузинской

На Пикабу есть пост с фотографиями снаружи, вот он Готика в центре Москвы. Римско-католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

Я хочу рассказать вам о своих впечатлениях, когда столкнулась с ним впервые. Он действительно очень впечатляет размерами. И своей возвышенностью готической. Я еще не была внутри,но у него есть сайт и наверняка там проводят экскурсии, по крайне мере помимо служб там точно есть органные концерты и,говорят,орган лучше слушать именно в католическом храме, потому что акустика рассчитана таким образом, что органная музыка создаёт ощущение подъема или взлёта, именно при такой планировке отражения звука от сводов. Могу сказать что дата постройки 1905 года а значит тоже время что и расцвет модерна. В любом случае это время расцвета сложных кирпичных конструкций жаль только времена революции затронули и его тоже и пришлось восстанавливать когда появилась возможность. Внутри очень красивые своды и разная подсветка. Если честно не знаю делали ли его локаций в русских фильмах. Но смотрелся бы он в кино очень круто. У собора есть сайт можно найти через поисковик или модем спланировать массовую пикабушную экскурсию, в Москве я бываю в среднем раз в месяц

Католический собор в Москве на Малой грузинской Готика, Архитектура, Москва, Достопримечательности, Длиннопост
Католический собор в Москве на Малой грузинской Готика, Архитектура, Москва, Достопримечательности, Длиннопост
Католический собор в Москве на Малой грузинской Готика, Архитектура, Москва, Достопримечательности, Длиннопост
Католический собор в Москве на Малой грузинской Готика, Архитектура, Москва, Достопримечательности, Длиннопост
Католический собор в Москве на Малой грузинской Готика, Архитектура, Москва, Достопримечательности, Длиннопост

ВМоскве

3K постов4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".