Кастет для девушки

Ещё одно видео из разряда "позалипать на процесс ", делался для жены друга из обрезка нержавеющей стали, день работы за 6.5 минут, приятного просмотра.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, или как кастет это хрень? основа какая то уёбищная руку сломать наверное можно

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не кажется, кастет действительно вышел говенный. К тому же ударная часть смещена в сторону от ударной поверхности руки (первые две костяшки).


Но вот чего не отнять - чувак свою работу любит и обработка металла под металл - вызывает крепкий стояк!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот насчёт свойств кастета  вы неправы, написано кастет для девушки и примерка  на моей руке и руке её мужа ни разу не показывает его правильной позиции, кастет делался под меньшую руку.

И сидит(на её руке) правильно, защищая костяшки пальцев.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаток, и не знаю как называется та част ькастета,  которая сжимается в кулаке, но разве она не должна быть плоской?иначе распределение давления будет точечным(а не по площади всей руки), если можно так выразиться

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,так будет намного больнее

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

бьющему?:)

мб не так выразился, та часть кастета, которая внутри кулака оказывается. т.е. упор. не бьющая часть.

если она не плоская, и не распределена на всю часть ладони, то имхо, после удара, можно и себе кость сломать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согните пальцы щепоткой и посмотрите на свою ладонь внутри, там мышцами большого пальца и ладони какая форма  образовалась?
Плоскость ? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я сразу предупредил. не секу в них. просто банальная физика же.

то ли вес\давление распределяется по площади равномерно, то ли оно централизованно уходит в одну точку.

ну это скажем.. как удалить молотком по железной плоской планке, и по гвоздю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По внутриней части ладони она как раз таки распределяется равномерно,и  площадка упора  должна быть немного выпуклой, в идеале мение выпуклой чем на этом  кастете, но тут уже сыграла  рол маленькая ладонь.

Автор поста оценил этот комментарий

Там больше важно растояние от отверстий для пальцев до края упора, и сам упор должен быть немного скруглён, так-же важна ширина самого упора.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно, по ХО я только теоретик.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку