Касперский антивирус. Не надо так...

Так сказать, крик души.

Корпоративный каспер на рабочем ноуте решил обновиться (в тихом режиме), а после этого - перезагрузить комп.

Принудительно.

Со счетчиком в минуту, без возможности отложить перезагрузку.


У меня единственный вопрос - какой конченый мудак такое придумал?

Он реально не понимает, что у людей могут быть открытые проекты на компе, и что человек может отойти от компа во время установки - и получить такой сюрприз в виде похеренных полдня работы? Или что некоторые виды софта могут сохранять проект больше минуты?

И что жопы всего отдела разработки лаборатории касперского могут стоить дешевле, чем похеренные результаты труда какого-нить заводского проектного подразделения?


Искренне желаю разрабам этого уебищного ПО почаще обновляться посреди рабочего дня.

Касперский антивирус. Не надо так... Мат, Антивирус Касперского, Лаборатория Касперского, Разработчики, Программист

#comment_180321662

Коллеги, комментарии повторяются, отвечу кумулятивно :)

1) Косяк не касперского, а локальных админов, которые это настраивали.
Реально спасибо за эту инфу, буду писать своей техподдержке, пусть выпрямят руки и сделают как надо: с возможностью отложить перезагрузку или обновление, с возможностью запуска обновления во внерабочее время.
На предыдущих местах работы именно так все и было организовано, но на других антивирусах - проблем не было; я предположил, что дело именно в антивирусе - был не прав.

2) "Делай бэкап, сохраняйся чаще" - это само собой, но не всегда возможно, я об это в посте писал.
Для документов спасает автосохранение обычно, но нельзя сделать бэкап, когда у тебя идет какая-нить обработка многочасовая - рендер там, или загрузка данных в базу.
Последнее я обычно делал, не сидя за компом, часто по ночам (в периоды регламентного обслуживания, таки), чтобы ловить всякие уведомления с таймерами - тут спасает диалоговое окно "да/нет".