Кашляем и засыпаем

Решил я сегодня после обеда вздремнуть, лёг, начинаю засыпать и кашель, ну ладно думаю, бывает, закрываю глазки, начинаю засыпать и опять кашель, я насторожился, попилл водички, сменил позу на всякий и закрыл глазки, начинаю засыпать, кашель.
Три раза подряд это конечно уже подозрительно, начинается лёгкая паника, прокашлился, в платок подудел, выпил ещё воды, лёг, жду, чего не понятно, не сплю же, ладно, попробуем, закрываю, засыпаю, кашель, прокашлился, для чистоты эксперемента пробую несколько раз подряд, результат повторяется.
Я сел, ситуация тревожная, решил во всех возможных позициях попробовать, на всякий случай, выпил литр воды, прислушался к себе, ну все же нормально, понеслась.
Как вы уже догодались, результат повторялся, я сижу в панике, ладно фиг с ним днем могу и не спать, а если ночью повторится? Может это болезнь какая? Что делать?
Иду к своему верном помощнику инету, начинаю искать. Вбил в поиск вводные и понеслась, темы в основном просто прокашель, не во время засыпания, это не то, я как хищник въедаюсь в ссылки, где хоть какая та зацепка, вдруг вижу нечто похожее, на каком то сайте посвящённый младенцам, усомнился, но чутье сказал, хуже не будет, зашёл, ищу нужную инфу, есть.
В общем у младенцев есть такая же фигня по разным причинам, но все не подходили кроме одной, да и та зыбкая, сухой воздух в комнате, пошёл исследовать воздух, да вроде обычный, вон и форточка открыта даже, но...
Оказалось дело в том, что я спал с закрытыми дверями в спальне, хотя сплю обычно с открытыми, так как живу один и мне так удобно, а в этот раз решил закрыться от кошки, так как когда я сплю, она приперается ко не тоже спать, решил без неё. Как оказалось дело было в банальной закрытой двери, так как только лёг с открытыми, проблема исчезла.