Картонные дома Америки. Мифы и реальность

- Правда, что у американцев дома фактически из картона? Интересно, почему они не строят в большинстве своем нормальные, надежные дома? Экономят?
- Здравствуйте. Видела несколько программ про строительство / ремонт в частных домах США. Там стены делают из фанеры / гипсокартона, а внутри - пустота. Слышимость должна быть офигенная. Так ли это на самом деле?"

Всем привет! По первому вопросу - это и правда и неправда!


Большинство старых домов каркасные - деревянные опоры и балки, обшитые гипсокартоном. Сказать при этом, что это хлипкое жилье не получится.


Я жил в частном доме 53 года постройки из таких материалов. За это время он пережил десятки лютейших ураганов и не понес никакого значимого ущерба.


Почему строили не из камня - этому несколько причин - зачем переплачивать за камень, если и картон отлично стоит? Скорость постройки, простота перепланировки и апгрейда. Ну и стоимость, конечно, играла не последнюю роль.

Картонные дома Америки. Мифы и реальность Америка, Строительство дома, Жизнь за границей, Записки иммигранта, Недвижимость, США, Каркасный дом, Американцы

Современные же дома строят из привычных нам материалов - монолит, кирпич.


По плохой звукоизоляции - это реально беда старых многоэтажных домов. У меня друг живёт в районе Халландейл, г. Майами, так у него в квартире такая слышимость, что ты слышишь не только то что в соседней комнате происходит, но и у всех соседей. Буквально всех - справа, слева, снизу, сверху! Живут дружно, можно сказать одной большой семьёй! А в семье какие могут быть секреты?


В современных же домах используют нормальные тепло-звукоизоляционные материалы и так остро эта проблема не стоит.


---


Бендер всегда на связи:


Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм

Пикабушники Северной Америки

2.3K пост14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.