110

Картофель с ароматным маслом

Картофель с ароматным маслом Рецепт, Картофель, Гарнир

картофель с ароматным маслом😋😋😋

Картофель моете тщательно водой,ставите вариться. Важно что бы огонь был ниже среднего,это позволит крахмалу внутри прогреваться равномерно,без перепадов. При такой варке картошка выйдет рассыпчатой,зернистой. Теперь готовим масло. Чеснок через пресс. Укроп порубить. Добавить сливочное масло и немного соли.. ну или много. Кто как любит. Все хорошенько перемешать. Готовый картофель слить от воды. Каждую картофелину надрезать вдоль и положить внутрь масло. Подавать горячим и с улыбкой. Важно⚠️⚠️⚠️

Будьте готовы к неуёмным похвалам и комплиментам.😉❤❤❤❤

На самом деле этот картофель из разряда-из грязи в князи. Из копеечных продуктов без особых усилий можно приготовить нечто,достойное ресторанной кухни. С любовью для вас Жанна.

Дубликаты не найдены

+15

Картофель без ароматного масла:

Иллюстрация к комментарию
+9
+3

А я делала немножко не так - картофанчик в фольгу и запекаться, когда он уже готов, разворачиваем немножко, располовиниваем и в половинки масло+чеснок, сверху немного сыра (по желанию) и еще минут на 5-10 в жаровню. При выходе осыпать зелепушечкой.

Получается - огонь!

раскрыть ветку 1
+1

Офигенно!

+5

вот с этим ваще улётно кушается :) хотя опять же на любителя. может кто сальце и не лю :)

+2

еще вкусно перетереть масло с сыром фетой.. вместо соли.. оч вкусно

+1
а я ем попроще. Остывший карофель чищу от шкурки, крамсаю тонкими кусочками, добавляю соль, подсолнечное масло и репчатый лук. И все это с черным хлебом. Почти как фастфуд никогда не надоест . Мой рекорд 8 дней так питался.
раскрыть ветку 1
+5
ещё масло не рафинированное, а ароматное) прям вспомнила этот вкус из далёкого детства. зимний вечер, приходишь с дедушкой с прогулки, садишься, лицо ещё горит после мороза, а ты лопаешь с хлебушком эту чудную картоху. а ещё капуста квашенная была в маленькой квадратной тарелочке. эх, детство)
+1

Просто, но очень вкусно.

+1

вечером попробую))))

0
Старые деревенские рецепты...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: