21

Картхолдер

Доброго времени суток, уважаемые читатели.
Попросили меня на днях сделать небольшой картхолдер, что бы не таскать большой кошелек все время в кармане. Модель согласовали и я приступил к выполнению. Лекала делал как обычно в КОМПАСе. Решил в этот раз использовать шаг пробойника 3мм. Конечно прошивать такой шаг довольно долгое занятие даже в относительно маленьких изделиях. Видел изредка попадаются "маньяки" которые ремни пробивают с шагом 3мм.
Ух, дух захватывает, сколько сил положено.
Итак приступим к выполнению. Много фотографий в этот раз не делал, процесс в принципе все тот же, вырезаем по лекалам и склеиваем. Остальное опыт обработки и раскроя.
Кожа буттеро 1,2мм
Нитки лен от ZJ 8 номер.
Пробойник китай 3мм.
Линейки, ножи, краска кенда фарбен.
Немного выпрямляющихся рук.

В этот раз решил делать запас по краям, что бы в последствии получить ровный край после склеивания и отреза.
На фото ниже уже собраны главные отделы под карты и обработана бахтарма "базы". Все обработано токонолом. Кнопка обычная Альфа.

Приклеиваем отделы под карты и допробиваем отверстия, они уже пробиты на основе. По ним и будем ориентироваться.

Далее черед обработки торцев. Срезаем запас кожи и получаем ровные края, проходимая по кромкам с двух сторон торцбилом 0.8мм.

Далее я наносил краску горький шоколад или просто шоколад от кенды. И затирал токонолом. Немного наждачки с зерном 600 и ещё раз токонол.

После нанесения краски:

После обработки торцев токонолом:

Готовое изделие:

Спасибо за внимание. Всех с наступающим новым годом! Извините за ошибки, писал пост с телефона.

P.S. Оставлю ссылку для связи. По любым вопросам обращайтесь, поболтаем) https://vk.com/volkov.leather.moscow

Кожевенное ремесло

4.6K постов11.6K подписчиков

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.