Картинки для запоминания англ. слов НАВСЕГДА! 

Вот решила поделиться своим хобби.

Так как у меня с памятью большие проблемы, пришлось прибегнуть к созданию ассоциативных карточек. И вы знаете, реально помогает запомнить слова НАВСЕГДА.

Картинки для запоминания англ. слов НАВСЕГДА!  Ассоциации, Английский язык, Хобби, Учить английские слова, Картинки, Нетрадиционные методы, Длиннопост

Чем абсурднее ассоциация, тем проще запоминается слово.

Картинки для запоминания англ. слов НАВСЕГДА!  Ассоциации, Английский язык, Хобби, Учить английские слова, Картинки, Нетрадиционные методы, Длиннопост

Однако надо несколько раз повторить слова с картинками.

Картинки для запоминания англ. слов НАВСЕГДА!  Ассоциации, Английский язык, Хобби, Учить английские слова, Картинки, Нетрадиционные методы, Длиннопост

Я каждый день создаю по одной картинке и пишу маленькие посты к ним, для тех кто (это я и таких как я)))) не знает транскрипцию. А для правильного произношения прикладываю аудио запись.

Картинки для запоминания англ. слов НАВСЕГДА!  Ассоциации, Английский язык, Хобби, Учить английские слова, Картинки, Нетрадиционные методы, Длиннопост

Группа в ВК ;-). Если вам это надо, найдете.))

Автор поста оценил этот комментарий

69 в нике это год рождения или же...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вам как бы хотелось, хотя что я спрашиваю)))))))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, это убого и работает только в смешнявых постиках.

Придумайте карточки на sophisticated/exquisite, например

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже не сомневалась что кто-то будет так выражаться))) Спасибо за совет. Хоть я не совсем поняла что вы хотели сказать) всего вам хорошего в жизни, от души желаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как, как, как найти группу в вк? Чувствуется как будто эта задача для отсеивания недостойных

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти вы правы. Только не недостойных, а ветренных )))) тому кому будет очень надо, спросит как вы. Милости прошу https://vk.com/club163628064

Автор поста оценил этот комментарий

Рисую в голове)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже, но вот не все так умеют. Поэтому я решила рисовать, для других.

Автор поста оценил этот комментарий

Я использую такой же мнемонический способ)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рисуете или в голове?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на последней картинке скорее всего более подходит слово cut - резать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смысл картинки в том, чтобы соединить перевод, звучание на русском и англ. А там слово Share? звучит как  Шея (почти) поэтому там такая картинка.