Карта Тинькофф, шторм в Олюторском заливе

Продолжаю размовлять как провел этой зимой. Состояние мое обычное: ежедневно скачет давление и ноет брюхо. Благодетельница агитирует сходить к врачу. Но я врачу не доверяю. К тому же после единственного визита к ней я вернулся с давлением 151. Считаю, что от похода в больничку вреда будет больше чем тихо стонать дома.

Несколько дней провел в общении с техподдержкой банка Тинькофф. Я уже писал, что рыскал по сайтам банков ища куда-бы перевести свою инвалидную пенсию. В ВТБ без личного визита в банк счет не оформляют. В Почта банк чтобы получать хороший процент на пенсионном счету надо оформлять подписку. А в Тинькофф я с дуру заполнил анкету на сайте и стал обладателем сразу брокерского счета, банковского счета и карты Тинькофф Блек.

В прошлом году благодетель присылал мне несколько раз помощь со счета Тинькофф. Но при зачислении на счет Сбера реквизиты отправителя не появляются, и я не мог поблагодарить благодетеля. На днях приходит СМС от Тинькофф что зачислены деньги на счет. Я токмо так и узнал, что у меня есть счет. Решил зайти забрать деньги. Не вышло у меня, не вышло. Пока карта не вручена нельзя в веб версии зайти на сайт. Я собственно даже не представляю, как читатель узнал счет в Тинькофф я ведь я даже сам его не знал.  Я тогда написал пост, в котором призывал благодетеля не отправлять деньги на счет Тинькофф потому что у меня нет к нему доступа. И обратился через чат в техподдержку чтобы закрыть счет. В начале техподдержка отговаривала меня закрывать счет в Тинькофф брокер. Мол он бесплатный если не пользоваться, вдруг я разбогатею, а у меня уже счет есть. Потом они уговаривали получить карту. Но сие невозможно бо я затерян на севере Камчаточки. Я настаивал на закрытии счета потому что не могу войти в личный кабинет. Оне согласились, но сперва я должен был вывести деньги с карты. Как сие сделать? Оне дали совет войти с телефона в мобильную версию. Чудесный вариант, токмо у меня два телефона: Моторола С113 2006 года и Лумия 640 2015 на мёртвой Windows Phone. Телефона на Андроид у меня нет, читателям жалко подарить, а сам я токмо на еду деньги трачу.

Пришлось скачать три эмулятора Андроид для Виндовс: LDMultiPlayer, SmartGaGa и BlueStacks 5 и мобильный клиент Тинькофф. Работать на LDMultiPlayer и SmartGaGa клиент отказался. Запустился токмо на BlueStacks 5. Зрада в том, что BlueStacks 5 и LDMultiPlayer весят по 700 мб., SmartGaGa 300 мб., мобильный клиент Тинькофф 106 мб. Вдобавок трафик при скачивании расходуется больше чем весят приложения и каждый эмулятор при запуске начинает качать трафик как пожарная помпа. А у меня всего 500 мб на сутки. Несколько дней я света белого не видел.

Когда клиент Тинькофф на BlueStacks 5 запустился, я вывел деньги на счет в Сбере и написал в чат Тинькофф что счет можно закрыть. Мине стали уговаривать не закрывать счет. Всего-то 99 руб. в месяц за обслуживание карты, которую я не могу получить. Отказался. Техподдержка написала, что у мине подключена виртуальная карта. Стал спрашивать сколько она стоит 99 рублей, как и пластик. Отключайте. Тогда оне написали, что готовы предоставить полностью бесплатный счет. Попросил ссылку. Узнал, что есть тарифный план ТПС 6.2 он бесплатный, но на остаток не начисляются проценты. Не нужны мне ваши проценты, но я подумал вдруг кто-то еще мне деньги с Тинькофф отправит. Может ему удобнее со счета на счет в банке перевезти? Нравится мне этот счет токмо не нужны уведомления я их даже на Сбере выключил. Долго я с ними перетирал в итоге оне сообщили как отключить уведомления. Но в начале сказали, что, если я не хочу платить за уведомления оне могут подключить мне подписку Тинькофф Про за 199 руб. И тогда мне попрет кэшбек с покупку билетов в кино, театры, на концерты. Давненько я в Пахачах на концерты не ходил и театр как Онегин забросил. Отказался. Начались опять размовления в итоге у мине есть бесплатный счет в Тинькофф и карту я в описании добавил. Проценты на него не начисляют.

Что надобно чтобы проценты начислялись? Надо иметь на счету от 50000 руб., тратить не менее 3000 в месяц и оформить подписку Тинькофф премиум за 199 руб. в месяц. Тогда банк будет платить 6% годовых на остаток. Может если 300000 на счету держать, жить в Москве и приятно проводить время в театрах, кино и на концертах то подписка и отобьется. Но мине сие зачем?

За несколько дней душу вынули. Нет чтобы: попросил закрыть счет и оне его закрыли.

В заключении о погоде. В Пахачах -4 °C ощущается как -11 °C очень низкое атмосферное давление, высокая влажность (79%), свежий ветер (8 м/с), дующий с востока, порывы 12-14 м/с. Ливневый снег.

Ходил разгуляться. Мело света белого не видно. Суки на рафинад подсели их аж трясет от нетерпения. Даже собаки на халяву себя помацать не дадут. В лабазы не заходил.

Олюторский залив ревет, под берегом плещется серая снежная шуга. Этой зимой морозов как таковых не было. Припай едва намерз. Бывший гараж Олюторского РКЗ где сейчас зажигает Корякэнерго в низине и его залило морской водой. Сие случается не каждый год. У Корякэнерго огромный бульдозер, он пробил припай чтобы вода вытекала обратно в море. Думаю, и на Косе море залило хоть там никто не живет давно, токмо рыбацкий стан ООО «Дельфин».

За день Мэ-Чэ-Сэ рассылало уведомление о переливах апукской косы.

«Утром 30 января на северо-восточном побережье Камчатки ожидается перелив песчаной косы морской водой, затопление низменных мест. Явление прогнозируется на участке села Апука Олюторского муниципального района и сохранится до 13:00 этого же дня»

Месяц назад море подтопило школу, детский сад и несколько домов. Апука как хутор Задонье откуда родом моя мать. Казаков постоянно Дон топит, а апукцев Берингово море. Жители Корфа каждый день славят Бога за что в 2006 г. случилось землетрясение, и кто хотел, переехали на материк. Последний глава администрации Корфа рассказывал про их учителя музыки. Тот жаловался, что максимум что он мог организовать в Корфе - отчетный концерт раз в год. А когда переехал на материк то с учениками новой школы объехал с концертами половину Европы.

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.