Карта "Мир". Прошу помощи

Пролистала пикабу по хештегу "карта мир" и так и не нашла то, что нужно.

Заставляют нашу организацию переходить на карты "мир".

Прочитала в интернете, что альтернатива - получать наличкой. Бухгалтер сказала да, пиши заявление - без проблем.

Но вроде как есть еще один вариант - чтобы переводили на банковский счет (не карту). У меня такой счет есть, но бухгалтер говорит "нам сказали или наличка, или карта, больше никак".

Так все таки, помогите пожалуйста, поделитесь опытом - можно на счет? Кто-то так делал уже? На что ссылаться? И поднимите пожалуйста этот пост.

Да, комментарий для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот так писал заявление.


Прошу Вас с 5.08.2013 перечислять заработную плату и другие причитающиеся мне выплаты на мой лицевой счет Сбербанка России (номер зарплатной карты 4276 8400 ХХХХ ХХХХ), в связи с тем, что при оформлении ипотеки в данном банке, для участников зарплатного проекта снижается процентная ставка.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a0a891e...


Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не подходит такой вариант, потому что карту мир предлагают получать в том же сбере, в котором у меня ипотека - т.е. на ипотеку это никак не влияет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто показал свой вариант заявления. Измени Сбер на ХХХХХ и укажи нужный номер карты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все переводы идут на р/с, а не на номер карты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку