Кармодрочество

В горячее вышел пост, у человека сгорел дом, пожар это всегда беда, если это не пиздеж.
Вот сам пост https://pikabu.ru/story/ne_povezlo_6366371

В пруфах у нас вот такое фото

Кармодрочество Обман, Кармадрочерство, Ложь, Без рейтинга, Длиннопост

Он пишет, что только купили новую мебель и технику и случилась такая беда. Дом 2 этажа, 8 квартир. Пожар никто не тушит и не тушил, вот так произвол. Окей провода могли сгореть, но почему не сгорели ветки? Где газовые трубы? Где в конце концов техника?
Когда у нас в глухой заброшенной деревне на 2.5 дома загорелась баня, вокруг сгорело все.
Но ТС не остановился на этом и решил еще добавить драмы, как тот мальчуган с кнопкой.

И начинает разгонять это беспощадный маховик жалости до опизденения.

Кармодрочество Обман, Кармадрочерство, Ложь, Без рейтинга, Длиннопост
Кармодрочество Обман, Кармадрочерство, Ложь, Без рейтинга, Длиннопост

Но @Aleksey46 отказывается от помощи

Кармодрочество Обман, Кармадрочерство, Ложь, Без рейтинга, Длиннопост

Действительно, зачем она когда есть плюсики.
Мне нет дела до плюсиков, просто сукапечот от того когда люди прикрываются такими вещами, играют на чувствах людей и ради чего?
Писал на эмоциях, сорян за мою безграммотность.
А вообще на будующее если решил наебать то запасайся пруфами и продумывай все от и до.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что должен проверить каждый сомневающийся - это пруфы.

Загружаем, в Яндекс картинки или гугл картинки и смотрим:

1) Именно такого фото нет

2) Но! Все вот эти твои сомнения, по поводу "Че так мало дров и техники" - рассыпаются в прах

При переходе по любой ссылке, картина таже самая, печные трубы и угли из бывших балок, вообщем картина похожая и нет горы дров, наверное много зависит от материала и как строили

https://www.baikal-media.ru/news/incidents/340240/?sphrase_i...

http://35media.ru/news/2018/10/07/rasselennyj-dom-sgorel-v-cherepovtse

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть раз видели как горит дом? Нет? А я видел и не раз. Давайте думать вместе. Дом на 8 квартир со слов ТС, во-первых где блять пожарники? Они в любом случае приедут и потушат. Во-вторых где комуникация? Где газовые трубы? Или у них там печи стоят? В-третьих почему не сгорели деревья вокруг? Я видел как горит баня, в радиусе 10 метров все что могло загореться, горело! А это не маленькая баня, а дом на 8, Карл, квартир! Вы представляете как такой дом будет гореть? Нихера вы не представляете! Да любой пожар в конце выглядит так, но там даже кирпичные трубы чистые! Это галимый пиздеж вот и все. И прежде чем тыкать ссылками в яндкексе убедитесь что вы понимаете то о чем говорите. Я не люблю когда мне какой то тип сыыт в лицо, а пруфы "в яндексе нет такой фотки, это правда!". Подумайте головой, если бы у вас сгорел дом, стали бы вы пилить пост на пикабу или у вас были бы дела поважнее? @Aleksey46 просто нассал вам на лицо, а вы еще и губы облизнули.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите истерить, если вам все время ссут на лицо, то это ваши личные проблемы. Я несколько раз видела пожар, и два раза взрыв газа, там вообще практически от деревянной постройки нихуя не остается
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши слова вызывают у меня огромное сомнение, посмотрите комментарии к этому посту и к тому. Сколько примеров что если горит, то это пиздец и ниодного коментария что "да у нас так же сгорел, тупо, тихо, особо не полыхало, даже линолеум целый". Верить или нет дело ваше, вы мне подкинули пруф, а я вам ответил. Прошу прещения за очень грубый оборот речи про лицо.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, только эти комментарии тоже вызывают сомнение, какая температура или время года была при инцидентах, что за тип постройки был при этих случаях и т.д.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж доебываться, то делать это объективно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде весьма объективно доебался, не стал слишком растягивать пост с перечислением схожих факторов.
Ответьте мне почему нет следов горения бытовых вещей из ПВХ, поролона и тд. Где копоть? Кирпичные трубы чистые. Почему только 1 фотография? Почему ТС не отвечает на обвинения во лжи? Где следы металлических предметов? Где пожарники?
Пусть на улице у них -30°, температура при которой горит дерево около 900-1000°, а там не одна чурка горит, а целый дом, на 8 квартир, этот фактор не повлияет так критично на распространение пожара и его следы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пруфы.

Предоставьте фотографии с других ракурсов, видео, которое упоминает сам автор, кстати, ссылку на сводку происшествий. (Не вы лично, я от вас ничего не могу требовать, просто такая форма изложения). И тогда я сниму шляпу, признаю вину и попрошу извинений, и по возможности окажу помощь.

Много лжи, приходится быть скептиком. Сейчас все выглядит наебаловом: есть только одно фото, т.е. одно доказательство, которое нельзя проверить (о чем и говорит ваше изыскание).

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас прекрасно понимаю, много наебалова и сочинений на Пикабу, но опять же сама была обвинена когда то во лжи, когда описала одну свою реальную детскую историю, но мы не знаем, где это произошло, я именно ваши претензии разбираю, на пепелище бывает мало остатков, и бывает много, все зависит от качества постройки, если погуглить фото то порой вообще ничего не остается
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мало. Если дом нежилой.

Если дом обитаемый - очень много следов, очень много копоти. Когда горит даже одноэтажная изба, при условии, что возгарание уже сильно распространилось - его уже не пытаются тушить. Поскольку невозможно приблизиться на растояние 10-15 метров.

Здесь же деревья много ближе, но почти не пострадали. Дымоходы (или вент. шахты?) без копоти. Нет остовов бытовых приборов. Ванн.

Я за год видел 4 последствия пожаров. На самом деле чуть больше, но конкретно 4 вблизи.  Разной степени повреждений. 3 из них - жилые  деревянные одноэтажные дома. Классические деревенские параллелепипеды, назову так. Выглядели они вполне характерно, там прямо сомнений никаких не возникает. Очень тяжёлое зрелище, с очень характерными чертами.

Здесь не так. Хотя это уже субъективщина.

Мои главные претензии - наличие одного непроверяемого пруфа. И отказ предоставить другие под невнятными предлогами. Поэтому лично я склонен полагать, что эта история - ложь.

Автор поста оценил этот комментарий

Что касается вашего примера про детскую историю - да, если она построена только на воспоминаниях, то и проверить её нельзя. Кто-то может счесть ложью. Но это также не верно, как и верить в неё целиком и полностью. Тут уж можно только смериться, к сожалению. И не стоит оскорбляться или обижаться на подобные обвинения или сомнения. Иначе не стоило бы ее вообще публиковать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку