Карма, она такая

На перекрестке ходит румяный попрошайка, собирающий денег в несуществующий фонд. Надо сказать, что все отказывают. Подходит ко мне, а я ему говорю, что не фиг мошенничать и народ на бабки разводить.


Мошенник начинает быковать.


"Ввиду того, что указанный гражданин начал вести себя агрессивно, а также понимая, что будучи пристёгнутым в машине я не могу оказать ему активное сопротивление, и не могу избежать конфликта, так как машина находилась в пробке, опасаясь за свою жизнь, здоровье и сохранность своего имущества, я применил в отношении агрессивно настроенного гражданина сертифицированное средство самообороны "Баллончик перцовый".


Подействовало, надо сказать, весьма эффективно. Мошенник мгновенно ретировался, сфоткал мой номер на память, а дальше ретировался на обочину, кажется заплакал. А потом побрел с красной от красителя мордой в сторону метро.


Карма, товарищи. Но и меня она настигла через минуту, в бочину мне въехал перестраивающийся из правого ряда товарищ, который посчитал, что я его пропускаю. При этом, ввиду того, что его машина низкая, а моя высокая его я совсем не видел. Товарищ оказался порядочным, признал вину и мы полдня потеряли на оформление.


Морали не будет. Хотя нет, будет - не давайте денег мошенникам, ни один фонд на улице в коробочку не собирает.

Карма, она такая Негатив, Мошенничество, Попрошайки, Перцовый баллончик