Карма

В прошлом году сентябрь выдался какой-то не прибыльный. Много непредвиденных расходов, а доходы остались на старом уровне. Как-то раз пришлось ехать на автобусе, брат попросил машину на пару дней. Сижу разглядываю девушек в автобусе, наслаждаюсь тем что могу не следить за дорогой. Тут мой взгляд падает на купюру в 10 000 тенге (примерно 2000 рублей), она просто лежала на сиденье. Напряг свою память и вспомнил, что там ехали двое мальчишек лет 12-13. Кроме меня никто вообще не заметил деньги, хоть в автобусе и было много людей. Взял купюру и стал искать глазами пацанов, а автобус с гармошкой по середине. Пока дошел до конца автобуса, он уже доехал до остановки. А эти ребята оказывается стояли у дверей, еле успел выпрыгнуть на остановку.

Догнал их и спрашиваю: "- Ничего не теряли?"

Один из них начал проверять карманы с паникой, потом выпалил: "- Деньги, мама дала на кино."

Я спросил: "- Какие купюры были."  Черт его знает, может не их деньги.

Они: " - 10 000 одной бумажкой".

Я с радостью отдал им деньги. Немного пожулил их, чтобы впредь были внимательней.

Через неделю мне звонит один знакомый, который несколько лет назад работал с нашей компанией. Наша семья тогда занималась грузоперевозками, друга в тот момент обманули клиенты и он попал на несколько миллионов. Мой отец решил простить ему долг в 300 000 тенге (примерно 60 000 рублей), но он тогда обещал отдать как сможет. Потом уже мы закрыли бизнес этот, все долги что могли собрали и забыли. Во время разговора он сказал, что хочет вернуть долг, и первым он вспомнил меня. Оказывается у него кроме нас еще несколько больших долгов, и мне повезло в этот раз. Карма сработала кажется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже было, несколько лет назад смотрела документальный фильм на подобную тему.   Запомнилось две истории. А может только две их и было в фильме, не помню уже. Может кто помнит?

Первая. Проводница в вагоне нашла сумку с огромной суммой денег. Она на эти деньги не позарилась, а доложила начальству. Мужик, про**авший деньги нашелся, но даже "спасибо" проводнице не сказал. А у проводницы проблема была, забеременеть не могла 9 лет. Исследовалась, лечилась, ничего не помогало. И вот после этого случая ровно через 9 месяцев здорового ребенка родила.

Вторая. Молодой парень, вроде неглупый (учился на банковского служащего, извините, если невнятно описала, не разбираюсь)  получал перевод. А оператор ошиблась и выдала ему вместо не очень большой суммы на два порядка большую. Парень не моргнув глазом забрал. После этого попал в черный список, никуда на работу его не берут, а он гад еще и недоумевает, "Ачотакова, она ж мне сама дала?"

Там даже интерьвью с этими товарищами показывали. Женщина, выдавшая лишнюю сумму одна воспитывала ребенка и выплачивала недостачу.  А этот урод сокрушался, ну почему ж его на работу не берут, он же взял то, что ему дали, да и вообще он не знал, что женщину подставил...

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
После этого попал в черный список, никуда на работу его не берут
Есть некий глобальный чёрный список, чтобы по нему совсем никуда-никуда на работу не брали? Очень боюсь в такой попасть.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тс пишет, что парниша учился на банковского работника, следовательно планировал работать в банке. В банке, при приеме на работу, сотрудника проверяет служба безопасности. Думаю этот инцидент легко всплывает при проверке)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Масонская ложа составляет
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так проводницу то похоже просто молча отблагодарил. Запендюрил ей и вуаля, через девять месяцев дитятко.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно, Ватсон
8
Автор поста оценил этот комментарий
"После" не значит "вследствие". Одно с другим никак не связано, но кто-то в эту ересь верит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

проводница родила и пошла работать в банк

первый раз ей дали а она не воспользовалась

потоом пришлось вернуть

карма

Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с мужчиной взявшим деньги не сказав, если сотрудник не профессионал, то это исключительно его проблема.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку