Карма?

Подъезжаю к пешеходному переходу. Всегда торможу заранее. Ибо 2 тонны лучше останавливать заранее. Особенно на скользкой дороге.
Да и пешеходы частенько уверены в тормозах моего авто больше меня. Часто перебегают девушки. Они забывают, что машина-не водитель, она секса не хочет, а задавить может.
Ну да ладно. Утро. Лед. Торможу. В этот момент вижу, как к переходу движется дама с ребенком. Видя машину, дама толкает пацана вперед и сама резко добавляет прыти. Сын хватает мать(вероятно мать) за руку, показывает на машину и пытается мать эту скоростную притормозить. Я окончательно останавливаюсь. А дама с мордой кирпичом, демонстративно задрав нос и не глядя даже в сторону машины, тянет ребенка волоком через дорогу. И тут наступает развязка. Мадам, пробуксовав, хлопается с размаху об асфальт. Я, включив аварийку, пытаюсь выйти помочь... Но тут мадам встает, матерится и... Прет в мою сторону с матом и размахивая руками... И... С криками "сука, куда прешь" еще раз шмякается. Я тем временем закрыл дверь и стал ждать финала. Дама на четвереньках переползла дорогу...Пацан перешел за ней, посмотрел на меня и развел руками...Я уехал... Целый день был под впечатлением. Не знаю, чему больше удивился. Полному отсутствию чувства самосохранения или такой наглости...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, тормозной путь от веса не зависит.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозной путь от веса зависит.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, длина тормозного пути у более тяжелого автомобиля при одинаковых условиях и одинаковой силе нажатия на педаль тормоза, будет разной.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозной путь зависит от покрышек и от способности тормозов остановить транспортное средство в принципе (к легковушкам это обычно не относится, а относится к груженым фурам).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тормозной_путь

И вообще, в интернете есть статьи на эту тему, а на YouTube видео. Так что можно понаблюдать это на практике.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
на практике лучше погрузить кучу народа в авто и потормозить. с народом на педаль давить нужно будет сильнее.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, никакого противоречия здесь нет. Если груженая машина станет хуже тормозить - виноваты слабые тормоза.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Груженая машина будет тормозить дольше ПРИ ТАКОМ ЖЕ НАДАТИИ НА ПЕДАЛЬ. Если нажать сильнее-может затормозить и быстрее.)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, ставишь себе Турбо Усилитель Тормозов 2000 Голд Эдишн и тормозишь, как ни в чем не бывало :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нога как турбоусилитель.))) Аххаха)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на машине стоит липучка или шипы:)?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Липучка. Шипы полезны при трогании. При торможении они практически бесполезны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Просто у самого недавно появилась машина весом 1,9т, и купил для нее липучку. До этого как-то одной зимой ездил на липучке, но было это давненько и немного. Да и машина была не очень предназначено для зимы. И вот, решил опробовать ее на нормальной полноприводной машине:) Спасибо за ответ:)
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку