Карма?

Подъезжаю к пешеходному переходу. Всегда торможу заранее. Ибо 2 тонны лучше останавливать заранее. Особенно на скользкой дороге.
Да и пешеходы частенько уверены в тормозах моего авто больше меня. Часто перебегают девушки. Они забывают, что машина-не водитель, она секса не хочет, а задавить может.
Ну да ладно. Утро. Лед. Торможу. В этот момент вижу, как к переходу движется дама с ребенком. Видя машину, дама толкает пацана вперед и сама резко добавляет прыти. Сын хватает мать(вероятно мать) за руку, показывает на машину и пытается мать эту скоростную притормозить. Я окончательно останавливаюсь. А дама с мордой кирпичом, демонстративно задрав нос и не глядя даже в сторону машины, тянет ребенка волоком через дорогу. И тут наступает развязка. Мадам, пробуксовав, хлопается с размаху об асфальт. Я, включив аварийку, пытаюсь выйти помочь... Но тут мадам встает, матерится и... Прет в мою сторону с матом и размахивая руками... И... С криками "сука, куда прешь" еще раз шмякается. Я тем временем закрыл дверь и стал ждать финала. Дама на четвереньках переползла дорогу...Пацан перешел за ней, посмотрел на меня и развел руками...Я уехал... Целый день был под впечатлением. Не знаю, чему больше удивился. Полному отсутствию чувства самосохранения или такой наглости...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Что за авто видишь?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Nissan pathfinder
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт веса машины и качества торможения. Может не прав, на истину в последней инстанции не претендую, но вот мои собственные наблюдения - раньше была машина весом без малого 2 тонны, Е класса, все тормоза дисковые, тормозила лучше моей нынешней, хотя эта весит 1,5 тонны, С (Ц) класс и тоже по обеим осям дисковые тормоза (марка та же). ABS и на той и на той стоит. Причём что летом по асфальту, что сейчас, на гололёде/мокром и сухом снегу. Тип шин один и тот же, зимние шипованные. Странно, но факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что тяжелее. а эта легче и меньше следовательно сила с которой машина "давит" на поверхность. Может по этому, а может и магия. Я не физик и вообще лезу туда где не разбираюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумный выбор.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в памяти до сих пор видос, как такую машину разорвало в клочья после лобового.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там Nissan Navara вроде был (если ты про видео с грузовиком). Но при таком ударе разве что БТР уцелел бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В голове с незапамятных времён поговорка про интимную связь с ниссаном, а тот видос только подкрепил её. Я всё-таки думаю, что не должно так машину разрывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниссан-крепкая машина. Но против фуры-как бумажный самолетик против лома.
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно даже при желании найти видос где т-90 в клочья разрывает. Все от обстоятельств зависит.
Автор поста оценил этот комментарий
Долго выбирал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Достойный агрегат. Гололед то где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подмосковье. Север. Воскресенье. Раннее утро.
Автор поста оценил этот комментарий
что это блять значит
Они забывают, что машина-не водитель, она секса не хочет, а задавить может.
сижу втупляю 10 минут ,ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?????????????????????????????????????????
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
отсыл к поговорке
"машина не ебет, а давит"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
хм
Автор поста оценил этот комментарий
слышу такую
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку