Карл Маркс - мой прадед. Робер-Жан Лонге, французский адвокат и журналист

Карл Маркс - мой прадед. Робер-Жан Лонге, французский адвокат и журналист Карл Маркс, Коммунизм, Социализм, История, Биография, Марксизм, Длиннопост

Книга "Карл Маркс - мой прадед" написана его правнуком Робером Лонге (Robert Jean Gustave Longuet, 1901 - 1987), французским адвокатом и журналистом, активно проявлявшим свою гражданскую позицию еще до Второй мировой войны, борясь против французского колониализма.


Из этой книги вы узнаете основные этапы жизни Карла Маркса и его революционного творчества в области философии и политэкономии, познакомитесь с его окружением и заглянете в семейный быт.


"Проследить этот славный жизненный путь помогли автору и запомнившиеся с детства рассказы взрослых родственников, и всевозможные семейные предания, и забавные анекдоты, и свято сохраняемые фамильные реликвии: письма, портреты, альбомы с фотографическими карточками, предметы личного обихода...".

Скачать книгу можно со страницы группы Вконтакте.

Карл Маркс - мой прадед. Робер-Жан Лонге, французский адвокат и журналист Карл Маркс, Коммунизм, Социализм, История, Биография, Марксизм, Длиннопост
Карл Маркс - мой прадед. Робер-Жан Лонге, французский адвокат и журналист Карл Маркс, Коммунизм, Социализм, История, Биография, Марксизм, Длиннопост
Карл Маркс - мой прадед. Робер-Жан Лонге, французский адвокат и журналист Карл Маркс, Коммунизм, Социализм, История, Биография, Марксизм, Длиннопост
Карл Маркс - мой прадед. Робер-Жан Лонге, французский адвокат и журналист Карл Маркс, Коммунизм, Социализм, История, Биография, Марксизм, Длиннопост