Капсула времени - Муравей 2М

Вот такая капсула времени - в далеком 1992 году отец купил этого красавца и поставил в гараж (жили на севере и приезжали на юга только летом), а потом все никак руки до него не доходили, так он и простоял 24 года в ожидании. Состояние почти идеальное, пробег 3км, полный комплект документов (даже номер есть :))

Капсула времени - Муравей 2М Капсула времени, Мото, Раритет, Длиннопост
Капсула времени - Муравей 2М Капсула времени, Мото, Раритет, Длиннопост
Капсула времени - Муравей 2М Капсула времени, Мото, Раритет, Длиннопост
Капсула времени - Муравей 2М Капсула времени, Мото, Раритет, Длиннопост
Капсула времени - Муравей 2М Капсула времени, Мото, Раритет, Длиннопост
Капсула времени - Муравей 2М Капсула времени, Мото, Раритет, Длиннопост
Капсула времени - Муравей 2М Капсула времени, Мото, Раритет, Длиннопост

Теперь он ждет ремонта и отправку на дачу, делать то для чего он был сделан, а именно работать! :)


P.S. фоткал на Lg G4

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательный аппарат, улыбнуло оптимистичное 140 на спидометре :)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до 100 думаю разгонится.
Видел на трассе такие вот машинки с огромными балонами газовыми в багажнике с достаточно приличной скоростью.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё возможно но страшно наверно :)

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

люто страшно ) Сам гонял на ТОЧНО таком же и тоже в 91-м ) причем гоняли по укатанной грунтовке в степи - это было кабзда как жутко, молодой был - глупый.

там даже эелектростартер есть. много воспоминаний о нем - на работе им пользовались - разъездная работа была, авиатехником работал. Много смешных моментов помню, пример:

нащяльника у меня был вед.инженер БЭРТОС и вез я его на курсовой маяк СП-80, поскольку нащяльнике был в форме ГА, с фуражкой, погонами и проч синим кителем, то ехал он в кузове сидя на кортачках,держась за борт, а в др. руке фуражка - и тут я вижу впереди препятствие (забылся чот) - проходящую поперек дороги трассу от кабелеукладчика (старую, потому трасса стала похожа на три земляных рва высотой в полметра) и даже применив экстренное торможение всеми средствами (задний тормоз, передний), мотороллер влетел в первую канаву и встал как вкопанный, чуть приподняв зад, я по инерции привстал, держась за руль, и боковым зрением заметил мелькнувшую справа блестящую лысину, причем отсвечивала она раза три, зайчиками своими... нащяльнике пролетев пару метров, и сдав зачет по "кувырок в воздухе вприсядку" на олимпийскую медаль, шлепнулся на пятую точку впереди меня, после чего выдал "да ты чо творишь-то?!" (цензурированная версия) а я в это время сидел и плакал.. от смеха... молча, стиснув зубы - потому как страшно неудобно - виноват ведь )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Скорость ощущается сильно, как на ВАЗе классике, больше 90 лучше не ездить.
Автор поста оценил этот комментарий

не разгонится. у самого такой есть. но 60 своих выжимает.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой. Да и в общем много по селу. Сотню не разгонит. У меня вообще переднее колесо было не симметрично задним. И если не "правильно" ехать то руль начинало дико трясти. Один раз одноклассник взял проехаться. отьехал не далеко. Оказывается тряску словил и с моста слетел. Муравей за дерево зацепился. Повезло ему, что вниз с ним не поехал...

Автор поста оценил этот комментарий
Я в кино такие видел
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На таких очень опасно ездить 100км/ч. Даже самый слабый резкий поворот может опрокинуть верх колёсами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самый слабый резкий поворот - о да!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку