Капитальный ремонт, сеющий разруху

Приветствую всех!
Так случилось что до моего дома добрались ук с капитальным ремонтом. Никто вроде бы не против если бы не одно НО. Решили они менять стояки и еще нахреначить дополнительных труб зачем-то в маленькую комнату и ванну. При этом, разумеется будут выдолблены дыры в полу и потолке. Я разумно предположил что эти самые дыры нифига не сочетаются с ремонтом, в который вкладывалась душа и целое лето, а так же 150 килорублей и он пойдёт по одному месту.
А теперь собственно сами вопросы: Можно ли как то и ремонт сберечь и с трубами новыми остаться?
Если чем то придется жертвовать, то отказаться я так понимаю от этого самого ремонта нельзя, потому как соседи => с кого можно стрясти за разкуроченную комнату и ванную? И можно ли вообще?
ps Первый подобный пост, и насколько понимаю принято оставлять комменты для минусов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас-то конечно поздно махать крыльями, надо было самим поменять все трубы, включая каналью, ещё до ремонта

а совет давать сложно, смотреть надо по месту, что к чему

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку