Капитальный ремонт квартиры за 120 дней

зашибенный time-lapse
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
довольно странный ремонт, при просмотре возникает много вопросов. Навскидку:
1) проводка в полу, рили? я понимаю что все прозванивалось, но вы только представьте что нужно будет сделать если любой участок кабеля "поплывет" ?
2) ванная вместо душевой кабины. Нафига в и без того тесное помещение пихать ванную, бессмысленная трата места и воды.
3) зачем сужали дверные проемы? чтобы отхватить больше гемора при вносе\выносе любой крупно габаритной\негабаритной мебели?
4) "сумасшедий электрик" (с) если уж спрятали всю проводку, почему щит накладной, а не утопленный?
и т.д. и т.п.
При явно немаленьких деньгах вбуханных в ремонт такое количество спорных решений вызывает недоумение.
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще смутила технология утепления изнутри.
Фактически перенесли точку росы на плоскость внутренней каменной стены. Очень велика вероятность роста плесени между бетоном и гипсокартоном.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+100
наконец-то кто-то на это обратил внимание!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я сразу обратила внимание. вся эта красота запреет через годик-два и вонища будет дикая, придется все демонтировать. дешевле было просто запилить везде теплые полы и не морочить жопу с утеплением стен(лучше бы звукоизоляцию сделали) и уменьшением помещения вследствие этого
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
из блога ЖЖ: Это и есть звукоизоляция!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, показалось или они еще и балкон утеплили?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не показалось)) как автор опять же сказал - балкон при случае будет легко разобрать, так как там только панели прикручены
балкон логично утеплять. но не таким путем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
особенно, когда звукоизолировал(утеплил) стены наружные. Окна не демонтировал, а балконные не заменил на нормальные, имхо, только деньги выкинул.
Автор поста оценил этот комментарий
однако здравствуйте)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос про душ сейчас поясню.
У нас ванная комната совмещенная с туалетом. всего 2.2м квадратных.
Это очень очень очень мало

И возникал вопрос, что делать с ванной. Сначала, конечно, думали поставить душевую кабину, и даже стиралка влезет в ванную комнату.

Но девушка оченб любит сидеть в ванне (да, даже в 120*60, сидячей ванне) + задел на будущее в плане детей. Ребенка в душевой кабине не помоешь.

Когда поставили саму ванную, поняли что поступили правильно. Душевая кабина хороша, как ни странно, в большой ванной комнате, когда удобно, ничего не мешает, а ванна тебе просто не нужна.

Немного сумбурно, но все же.

+Ваная дешевле. А при маленьких размерах, душевая кабина 80*80 довольно маленькая, и геммороя с ней куда больше.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем так, в душевой нет проблем с помывкой ребенка, ибо душевые идут с поддоном. главное с размером не прогадать. вообще за 30т душевая с поддоном размером с ванную идет, там вдвоем даже тесно не будет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну брать поддон размером с ванную как то... Глупо что ли. Если можно взять хорошую акриловую ванну. и где не будет стеклянных дверей, которые место занимают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та же ванна только с теплым душем, музыкой, подсветкой, сиденьем, полочками, подголовником. а место занимает вертикальное, что не особо важно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
и какой смысл ставить душевую кабину размером с ванную, если речь идет об экономии места? Если маленький ребенок, наличие именно ванные на самом деле критично.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а какое место займет душевая? у меня маленький ребенок, с душевой проблем нет, моется как в ванной, причем в душевой теплее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в душевой влажность сильно выше, а влажность очень вредна для младенцев, например плохо влияет на уши, рекомендуют мыть в ванной с открытыми дверьми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там есть вентиляция так то.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же к минусам душевой кабины можно отнести то, что её куда дольше отмывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вопрос..)А где надо было делать проводку?)Под потолком?Тоже геморно по-моему..У нас вон со времен постройки дома вся проводка под полом проходит, при чем даже соседская есть...)
2)Тут уже вопрос удобства, некоторые не могут без полноценной ванной..)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про электрику по полу и потолку https://www.youtube.com/watch?v=L8VR7Ck1otE и https://www.youtube.com/watch?v=Usr72Nz4BJU
2
Автор поста оценил этот комментарий
izya_listening :
1) Хороший кабель, гофра, хорошие правильные автоматы и кабель не поплывет.
2) Сузил только один дверной проем в детскую комнату. метр ширины там крайне избыточен, а на 20 сантиметрах выиграных в проеме отлично расположились удобные полки. Входную дверь не сужал, просто перенес, чтобы вписать планировку.
3) Щит накладной потому что утопленный не вписывался по глубине.
4) Это шумоизоляция. Один из основных "пунктиков" моего строительства была хорошая шумоизоляция. Я изолировал все тонкие стенки с общим коридором и соседями. В гостинной заложил много ваты, потому что ее много осталось, плюс звук крайне хорошо передается по стояку отопления, прям одно из самых слабых мест в шумоизоляции квартиры. Места стенки съели по 5 см, это ничто по сравнению с прелестями шумоизоляции. В Гостинной съел 20см, но я перекрывал трубы и радиаторы, расширял подоконники и тд. Про точку росы не нужно думать со стороны соседей и коридора, а со стороны улицы 50см блока. Поэтому не волнуюсь. Это актуально скорее для балкона, но там легко снимаются пластиковые панели. Буду за этим следить. Кстати сухая стяжка также необходима для шумоизоляции.
5) 800 тыс на весь ремонт с мебелью и техникой это наверное всё-таки немного. А спорные решения естественно присутствуют, потому что я делал ремонт впервые в жизни, а многие технологии адаптировал "под себя".
Автор поста оценил этот комментарий
+за 3 пункт,тоже не понял)
Автор поста оценил этот комментарий
я еще немного не понял зачем ставить коллектор в туалете на стояке, если теплые полы только в душевой. Да и не понятно почему он не сделал теплые полы во всей квартире, батареи можно было бы убрать вовсе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку