Дубликаты не найдены

+369
Мне больше интересно во сколько влетел весь ремонт с мебелью))
раскрыть ветку 97
+262
Легко делать ремонт когда ты Флэш
раскрыть ветку 9
+147
херня! Я в Школе Ремонта смотрел, они такой ремонт за 1,5 дня делают!
раскрыть ветку 1
+18
Легко делать ремонт когда руки не из жопы ))
раскрыть ветку 2
+5
Простите, что сюда пишу, но хотел повыше написать=)
Автор, если возможно, можно сделать пост с пунктами как сделать такой ремонт? Может быть даже серию.
раскрыть ветку 3
+87
капитальный ремонт однушки своими руками (кроме натяжных потолков, стояков отопления и плитки в ванной) + мебель обошелся менее 600.000, причем половина - мебель. Тут, имхо, от 1,2 млн.. Максимум - хз, можно ведь и диван рублей за 200 купить..
раскрыть ветку 32
+14
Это в Москве?
раскрыть ветку 17
+1
А столько будет стоить, если не будет как говориться лишнего ничего, или просто денег нет.
у меня есть человек, который делает ремонты, берет порядка 170к за 2 комнатную (не новостройку), делает все, кроме потолков и окон.
То есть:
окна + ~50к
потолки + 50к
+ материалы, если даже без выпендрежа и кухня будет готовая, то минимум 100к
+ мебель
То есть в 600к можно вписаться в двушку даже, не то что в однушку)
раскрыть ветку 7
0
я вообще удивляюсь этим ценам....!!!!
у меня кв раза в три больше и то 600 тысяч вышел ремонт
при том что заняло времени намного меньше, а ремонт делал один!!!один мастер и я(22года помогал чем мог)
120 дней и столько народу вот они долгие по другому никак не назвать....
и да ..если своими руками когда есть время это хоть какая то экономия средств)
а еще ламинат в прихожей???? я посмотрел бы что они зимой делать будут когда опухнет весь пол)
раскрыть ветку 5
+76
И тут жена после ремонта: "Дорогой, давай переедем"
раскрыть ветку 2
+12
Шли четвертые сутки без жены. Борщ закончился. Появилось непреодолимое желание завести котов... очень много котов.
+2
Или, извини дорогой, я тебя бросаю, ты слишком мало мне уделял времени.
+36
на глаз скажу, ~1700т.р с работой
раскрыть ветку 32
+75
Ремонт по цене квартиры…
раскрыть ветку 31
+32
"1) Хороший кабель, гофра, хорошие правильные автоматы и кабель не поплывет.
2) Сузил только один дверной проем в детскую комнату. метр ширины там крайне избыточен, а на 20 сантиметрах выиграных в проеме отлично расположились удобные полки. Входную дверь не сужал, просто перенес, чтобы вписать планировку.
3) Щит накладной потому что утопленный не вписывался по глубине.
4) Это шумоизоляция. Один из основных "пунктиков" моего строительства была хорошая шумоизоляция. Я изолировал все тонкие стенки с общим коридором и соседями. В гостинной заложил много ваты, потому что ее много осталось, плюс звук крайне хорошо передается по стояку отопления, прям одно из самых слабых мест в шумоизоляции квартиры. Места стенки съели по 5 см, это ничто по сравнению с прелестями шумоизоляции. В Гостинной съел 20см, но я перекрывал трубы и радиаторы, расширял подоконники и тд. Про точку росы не нужно думать со стороны соседей и коридора, а со стороны улицы 50см блока. Поэтому не волнуюсь. Это актуально скорее для балкона, но там легко снимаются пластиковые панели. Буду за этим следить. Кстати сухая стяжка также необходима для шумоизоляции.
5) 800 тыс на весь ремонт с мебелью и техникой это наверное всё-таки немного. А спорные решения естественно присутствуют, потому что я делал ремонт впервые в жизни, а многие технологии адаптировал "под себя". "
Это комментарий автора видео с ЖЖ, думаю на многие вопросы ответы
раскрыть ветку 5
+3
стояк отопления заделанный в шумоизоляцию перегородки - хорошее решение, особенно если он стальной и еще советских времен....
0
Куда интереснее сколько он из этих 800 тысяч отдал отделочникам и другим работникам.
раскрыть ветку 1
0
его бзик на шумоизоляции так близок мне, хоть я и могу заснуть посреди стройки или рок-концерта.
0
Недавно делал ремонт в новостройке, жалею, что не стал шумоизоляцию стен делать( соседей сверху слышно хорошо. А в такой квартире как на видео жил год назад, там 43 квадрата помоему... и так мало...как то жалко было бы еще уменьшать.
+4
Так вот что значит фраза "У тебя есть 20 минут, чтобы всё переделать!"
+4
"800 тыс на весь ремонт с мебелью и техникой"

http://izya-listening.livejournal.com/72491.html?thread=4559...
+3
Те кто ценой интересуется, с блога автора:

"Смету посчитаю в финальном отчете, пока не знаю точно, но ориентировочно 800 тысяч, вместе со всей мебелью и техникой."
+2
А что если они посреди видео перепихнулись, а мы и не заметили?
+1
а мне больше интересно, сколько они сожрали лишних метров пустого пространства, делая такие стены и толстые перегородки. не хорошо.
0
автор в ЖЖ ответил, что 800к
0
зачем гипсачем стены отделывать - если все мебелью заставили!
0
Они блядь стенку распидарасили.
-3
Сорри, что под топовым. у меня не остаётся надежды
http://pikabu.ru/story/uv_pikabushniki_proshu_u_vas_pomoshch...
-6
сразу видно, человек не делал полный ремонт хаты!
раскрыть ветку 2
+1
Почему ж не делал?Делал.)Только по частям. Сейчас вот заканчиваем ремонт гостиной...Только делаем мы очень постепенно, и можно сказать, бюджетнее, чем в ролике.
ещё комментарии
ещё комментарии
+220
финал доставил!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+78
на самом деле,все конечно хорошо...Но в целом,создается впечатление захламленности...Куча куча всего:)
раскрыть ветку 11
+141
по-моему идеально. для трех человек(мамапапасын) лучше решения я не видел. всё есть, всё на своих местах, в проходе 2 человека не застрянут. шикарный дизайн, шикарное исполнение, я кончил.
раскрыть ветку 7
+2
думаю, со временем что-то выкинут, что-то дораспихают по шкафам. в любом случае, в разы уютнее, чем до ремонта
-1
особенно магнитов на холодильнике))
-7
Заср*ли всю квартиру!
ещё комментарий
+32
Результат и впрямь хорош, но на любителя.

Как в в каталог ИКЕя готовилась квартира.

Много хлама на лицо. Но тут каждому свое. Интересно конечно на все это смотреть.
раскрыть ветку 4
+4
Каталог ИКЕИ на компе давно уже рисуют, а не фотографируют (-:
раскрыть ветку 3
+9
Тащем-та, все видео доставляет, мужик - не реальный молодец. Где ж столько времени взять.
раскрыть ветку 4
+9
кони спят стоя по 3 часа, например
раскрыть ветку 3
+1
Балкон в итоге все равно остался холодным.
+209
Тот самый сосед с перфоратором
раскрыть ветку 11
+284
120 сука дней!
раскрыть ветку 8
+86
Вот скажи мне добрый, вот скажи мне милый,
В целом симпатичный, сука, человек.
Что сверлить такого, можно ежедневно
В день часов двенадцать, целых восемь лет?
раскрыть ветку 5
+15
На само деле основной шут только при демонтаже и монтаже профилей для гипсокартона. Весь остальной процесс достаточно тихий и дискомфорт соседям не доставлял.
+8
4 месяца всего, некоторые годами делают
+8
Человек сосед в действии!
-2
я где-то с места,когда он балкон начала делать,додумалась прл соседей, мне их так жалко стало, что начала надеятся, что это новостройка,они тоже еще не въехали а просто ремонт дедают))) ибо это было б адом для них))
+178
Это интереснее чем фильмы Михалкова
раскрыть ветку 1
+7
Сравнил, блин
+94
+87
и еще месяц он собирал видео
+86
Не хватает таймера дней для полного погружения
раскрыть ветку 2
+26
и счетчика потраченных денег
+2
У него все видосы по дням есть - https://www.youtube.com/watch?v=LUpB697bOPw
Не знаю почему счетчик в финальный видос не добавил, имхо реально интереснее было бы.
+66
Туалет какой-то слишком тесный получился.
раскрыть ветку 21
+87
Слишком тесный, это когда башкой в дверь упираешься, а справа и слева только подлокотников не хватает.
раскрыть ветку 3
+20
Да у вас просторные хоромы! Слишком тесный, это когда приходится подгибать коленки вверх, чтобы сесть на толчок, так как место от стены до бочка меньше, чем от коленки до спины
раскрыть ветку 2
+25
Для одного нормально, а если так, то конечно тесный:
раскрыть ветку 3
0
о, Мартенка
раскрыть ветку 2
+4
Мне кажется, что вообще все слишком тесно, там в ванну даже лечь нельзя
раскрыть ветку 2
+1
Стандартная советская ванна 1.7. С учетом того, что ты не топиться собрался, а полежать, то подходит идеально. Она в принципе идеальна. Но найти тяжело.
А вот в спальне не развернуться.
раскрыть ветку 1
0
у нас ванна в кгт такого же размера. а они в квартире такую же делают! Оо
-1
+1
Я считаю что зря они разъединили туалет и ванную, больше места было бы.
раскрыть ветку 6
+5
Да, но если одному нужно справить нужды, а другому принять душ - им же не вместе толпиться...)
раскрыть ветку 3
+4
Да даже для двух человек совместный санузел - зло. Модно и молодежно, не спорю, но как же неудобно. Да и негигиенично вроде (была статья на тему того, что бактерии из туалета на пару метров распространяются, т.е. задевают зубные щетки и прочее).
+3
Когда есть жена и деть, раздельный санузел обязателен.
-10
лучше скажите мне не понятливому,что за душ в туалете?это на случай если какахи никак не смыть?)))))
раскрыть ветку 1
+3
Гигиенический душ
ещё комментарии
+55
довольно странный ремонт, при просмотре возникает много вопросов. Навскидку:
1) проводка в полу, рили? я понимаю что все прозванивалось, но вы только представьте что нужно будет сделать если любой участок кабеля "поплывет" ?
2) ванная вместо душевой кабины. Нафига в и без того тесное помещение пихать ванную, бессмысленная трата места и воды.
3) зачем сужали дверные проемы? чтобы отхватить больше гемора при вносе\выносе любой крупно габаритной\негабаритной мебели?
4) "сумасшедий электрик" (с) если уж спрятали всю проводку, почему щит накладной, а не утопленный?
и т.д. и т.п.
При явно немаленьких деньгах вбуханных в ремонт такое количество спорных решений вызывает недоумение.
раскрыть ветку 22
+42
Еще смутила технология утепления изнутри.
Фактически перенесли точку росы на плоскость внутренней каменной стены. Очень велика вероятность роста плесени между бетоном и гипсокартоном.
раскрыть ветку 7
+28
+100
наконец-то кто-то на это обратил внимание!
раскрыть ветку 6
+17
Вопрос про душ сейчас поясню.
У нас ванная комната совмещенная с туалетом. всего 2.2м квадратных.
Это очень очень очень мало

И возникал вопрос, что делать с ванной. Сначала, конечно, думали поставить душевую кабину, и даже стиралка влезет в ванную комнату.

Но девушка оченб любит сидеть в ванне (да, даже в 120*60, сидячей ванне) + задел на будущее в плане детей. Ребенка в душевой кабине не помоешь.

Когда поставили саму ванную, поняли что поступили правильно. Душевая кабина хороша, как ни странно, в большой ванной комнате, когда удобно, ничего не мешает, а ванна тебе просто не нужна.

Немного сумбурно, но все же.

+Ваная дешевле. А при маленьких размерах, душевая кабина 80*80 довольно маленькая, и геммороя с ней куда больше.
раскрыть ветку 8
+6
не совсем так, в душевой нет проблем с помывкой ребенка, ибо душевые идут с поддоном. главное с размером не прогадать. вообще за 30т душевая с поддоном размером с ванную идет, там вдвоем даже тесно не будет.
раскрыть ветку 6
+3
Так же к минусам душевой кабины можно отнести то, что её куда дольше отмывать.
+4
у меня вопрос..)А где надо было делать проводку?)Под потолком?Тоже геморно по-моему..У нас вон со времен постройки дома вся проводка под полом проходит, при чем даже соседская есть...)
2)Тут уже вопрос удобства, некоторые не могут без полноценной ванной..)
раскрыть ветку 1
0
Про электрику по полу и потолку https://www.youtube.com/watch?v=L8VR7Ck1otE и https://www.youtube.com/watch?v=Usr72Nz4BJU
+4
izya_listening :
1) Хороший кабель, гофра, хорошие правильные автоматы и кабель не поплывет.
2) Сузил только один дверной проем в детскую комнату. метр ширины там крайне избыточен, а на 20 сантиметрах выиграных в проеме отлично расположились удобные полки. Входную дверь не сужал, просто перенес, чтобы вписать планировку.
3) Щит накладной потому что утопленный не вписывался по глубине.
4) Это шумоизоляция. Один из основных "пунктиков" моего строительства была хорошая шумоизоляция. Я изолировал все тонкие стенки с общим коридором и соседями. В гостинной заложил много ваты, потому что ее много осталось, плюс звук крайне хорошо передается по стояку отопления, прям одно из самых слабых мест в шумоизоляции квартиры. Места стенки съели по 5 см, это ничто по сравнению с прелестями шумоизоляции. В Гостинной съел 20см, но я перекрывал трубы и радиаторы, расширял подоконники и тд. Про точку росы не нужно думать со стороны соседей и коридора, а со стороны улицы 50см блока. Поэтому не волнуюсь. Это актуально скорее для балкона, но там легко снимаются пластиковые панели. Буду за этим следить. Кстати сухая стяжка также необходима для шумоизоляции.
5) 800 тыс на весь ремонт с мебелью и техникой это наверное всё-таки немного. А спорные решения естественно присутствуют, потому что я делал ремонт впервые в жизни, а многие технологии адаптировал "под себя".
0
+за 3 пункт,тоже не понял)
0
я еще немного не понял зачем ставить коллектор в туалете на стояке, если теплые полы только в душевой. Да и не понятно почему он не сделал теплые полы во всей квартире, батареи можно было бы убрать вовсе.
+40
Посмотрел я это видео и решил не покупать квартиру. Ну его нафиг, я лучше и дальше снимать буду. Результат отличный, но лень :)
раскрыть ветку 16
+12
ну можно отвалить строителям тыщ 300 и тебе за месяца полтора такое сделают)
раскрыть ветку 6
+2
Вы хотите сказать, что вот этот ремонт и мебель с техникой обойдутся мне меньше чем в 6к$? Даже если бы это было и так (хотя я в этом немного сомневаюсь), к сожалению моя зарплата позволяет пока только жить в аналогичном жилье, не покупая все это, а пользуясь чужим. Я понемногу откладываю каждый месяц, но сумма для мгновенного переезда еще долго будет недостаточной. Получается, что если я решусь купить и обустроить свое собственное жилье, я должен на продолжительное время существенно снизить мой уровень жизни. В общем, как я и говорил – лень.
раскрыть ветку 5
0
Ну да. Конечно лучше снимать квартиру до конца своих дней, чем жить в своей!
раскрыть ветку 7
0
весь западный мир так и живет. жилье в европе непозволительная роскошь, а в сша люди не видят необходимости приобретать жилище, хотя цены там вполне адекватные.
раскрыть ветку 6
-5
Те же самые мысли возникли :)
ещё комментарий
+37
соседи наверно в ахуе были, 4 месяца ада. и дом дешевле с нуля построить, чем купить хату и капиталку делать, по крайне мере в нашем зажопинске.
раскрыть ветку 36
+1
Это кажется. Дом выйдет на несколько порядков дороже.
раскрыть ветку 35
+19
Лично построил дом под чистовую отделку 800.000 за 75м2.
раскрыть ветку 19
+3
это продаются они на несколько порядков дороже себестоимости
раскрыть ветку 12