Капитальный «ремонт»

Пост гнева 🤦🏻‍♀️

Когда друзья рассказывали лютую жесть про капитальщиков-я не особо верила, что такое бывает.
Но, и в наш дом они пришли.
Теперь его проще снести, нежели латать дыры, которые они наделали.
Каждую квартиру затопило минимум!1 раз, а кого то и больше.
У многих до сих пор(на минуточку почти год!) текут батареи и Отваливается канализация в местах стыков.
Мусоропровод в нашем доме был капитальный такой, бетонный, ни запаха, ни шума, а теперь галимый пластик, который засоряется по 3 раза в день и гремит так, что ночью просыпаешься.
А лифты? В 22-х этажном доме теперь с колясками гуляют на балконе, потому что не спуститься 🤷🏼‍♀️

Просто рука-лицо
Но самый треш - это входная дверь. Мало того, что она свистит(из-за щелей) так ещё и После вчерашнего снегопада она сломалась 😅
То ли замёрзла, то ли не открывалась и кто-то открыл силой, что и привело к отрыванию магнитного доводчика

В общем кап ремонт-это ад.
Не желаю никому

9
Автор поста оценил этот комментарий

кап ремонт 22 этажного дома? когда он построен то был? при совке такие дома можно по пальцам одной руки пересчитать. По моему вранье.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленоград, корпус 1201
К сожалению не враньё 😔
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте gorod.mos.ru есть пункт "Ненадлежащее выполнение работ по капитальному ремонту в доме", пробовали таким образом устранять проблемы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, туда ещё не обращалась, спасибо. Попробую
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва? По какому адресу дом? Хоть подрядчика посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленоград, 1201
3
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес дома какой ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленоград
1201
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, мне есть что сказать! Соседи мои в большинстве своем оказались неумными и проголосовали против реновации в надежде, что хрущевку 61-го года с батареями в стенах превратят в пасхальное яичко. Вдруг, говорят, из исторического центра в ебеня переселят? Нельзя так! Ща тут стукнут, там подмажут - будет дом как новый.

Соседние корпуса норм, за капитальный ремонт не платят, ждут, а у наших мудаков собрание за собранием, три компании за капремонт взялись, нихрена толком не сделали, деньги на исходе.

Ну а хуль, зато рядом с метро!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас! И разделяю недовольство 😔
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто б сомневался. Ежу понятно, что платежи в т. н. фонд капитального ремонта - чья-то кормушка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень и очень жаль(и как с этим бороться-в голове не укладывается. Меня по ИО, наверное, все тараканы в фонде кап ремонта знают.
Я столько жалоб писала-и все коту под 🫢
показать ответы