Капитал 1 млн $ это даже не буржуазия, а подаван пива в бане клуба миллиардеров

Капитал 1 млн $ это даже не буржуазия, а подаван пива в бане клуба миллиардеров Капитализм, Картинка с текстом, Сарказм, Ирония, Зарплата, Ожидание и реальность, Социализм, Длиннопост

А доход у людей с капиталом от 50 до 100 млн долларов? А у тех кто имеет миллиард долларов. Задумайтесь какие масштабы. А то в прошлом посте, народ посчитал, что вознаграждение 500к в месяц публичным организаторам показался большим. Для тех кто не в курсе о чем здесь речь, ознакомьтесь со статьями "Гипотеза социализма" в серии.

Главный тезис, который я здесь периодически буду подсвечивать - за социализм нужно платить. И платить хорошо. И лучше платить монетой, не жизнями как в прошлом столетии.

Предлагается создание компаний на общественный капитал в разных областях, в разных странах. А кто будет делать? Публичные организаторы. Это своего рода новый вид блогерства. И труд этих организаторов должен достойно вознаграждаться. Кому эта тема откликается, смело подписывайтесь, включайтесь в дискурс. Нас уже 7 человек. Осталось 9993 человека, чтобы начать создавать такие компании.

У людей сейчас искаженное понимание оплаты своего труда и труда других. Те, кто ищут халявы, сами обесценивают свой труд и труд других. Для них социализм это когда бесплатно. Они забывают, что бесплатно не бывает. Если что то бесплатно, то это означает, что за это кто уже заплатил.

Вы хотите справедливого общества, но не готовы в этом участвовать. Социализм рано или поздно придет. Вопрос только в том, какую цену общество готово заплатить? Лайком, дизлайком и срачом в комментариях? Или выйти на улицу ножками потопать, ручками похлопать, кричалки покричать? Вы это называете путем к социализму? Это то, что сейчас мы видим. Есть другой путь - целенаправленное движению к социализму в созидательном ключе через создание компаний на общественный капитал и в рамках закона.


Одна столовая, созданная на общественный капитал, где поставлена грамотная работа, обеспечен общественный контроль, где бизнес процессы, включая финансовые в открытом доступе, где видео камеры, где показывает как все это работает, - все это будет иметь куда больший вклад для дела социализма, чем всякая критика капитализма, жалобы, что работодатели чего там не доплатили.

Критик ты кто? Взгляни на себя в зеркало. Из статьи в статью я буду подсвечивать одну и ту же мысль - в 21 веке единственный мирный путь к социализму через создание компаний на общественный капитал в разных областях экономики.

Юмор для всех и каждого

34.7K постов47.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.