Капец какая вкусная говядина

Говядину или телятину режешь соломкой, на разделочной доске посыпаешь солью (у меня это была розовая гималайская, потому что мясцо - телячья лопатка, достаточно деликатное для коровы), свежесмолотым чёрным перцем (у меня традиционно смесь перцев в мельничке Котани) и (а вот это фишка!) молотой копчёной паприкой. Руками взбить всё это дело, чтоб кусочки мяса равномерно покрылись специями. И оставить минут на 10-15 всухую мариноваться. Прям на столе, не накрывая, нахуй лишние телодвижения на кухне.
Толстостенную и толстодонную сковороду или сотейник прокалить до 8 из 10ти, убавить мощность конфорки до 6 из 10ти, прогреть пару столовых ложек хорошего оливкового масла и приступить к обжарке мяса. Без крышки, на умеренном огне обжарить мясо до румяного состояния, добавить огня до 8 из 10ти и как разогреется - влить стопку коньяка. Можно бренди, лишь бы не шерри))) Коньяк выпарится через минуту, не переживай, останется только приятная такая древесно-алкогольная нотка, оттеняющая и говядину, и копчёную паприку.👌🏼 Убавь огонь снова на 6 из 10ти.
Добавляешь в сковороду крупно рубленые грибы. Мне нравятся лесные типа белых или лисичек, вешенки тоже годятся, нужны грибы со вкусом грибов, не тепличные резиновые шампиньоны. Перемешай мясо с грибами. Накрой крышкой и туши минут 10-15. Добавь 5-6 столовых ложек натурального («греческого») йогурта. Белого, конечно, без добавок каких-либо. Перемешай, закрой и туши ещё минут 10. Убавь огонь до 4 из 10ти, добавь сливок 10%, перемешай-закрой и туши ещё полчаса. Фсьо.

А в следующей серии нашего кулинарного шоу я расскажу, как приготовить охуительный бефстроганов. Спойлер: примерно так же, но без сливок, зато с корнишонами и луком, вот.