Канатная дорога

Однажды, сидели мы с Димкой дома, ленились, расплавленные летней жарой. Как вдруг телефонный звонок прервал наше превращение в зловонные лужицы. "Ай-да гулять на Воробьёвы Горы!" - заорали радостные голоса наших друзей в трубке. И вот, стоим мы дружной толпой у касс, продающих билеты на канатную дорогу над Москвой-рекой.

Пока Дима развлекал друзей своей харизмой - покупка билетов упала на мои хрупкие плечики. К слову, я весьма замкнутая и стеснительная девушка, поэтому простой разговор с кассирами, курьерами и другими людьми выбивает меня из колеи и заставляет сильно нервничать (про телефонные разговоры вообще молчу!).

С нарастающей внутри меня паникой, на негнущихся от волнения ногах, краснея, бледнея, я подползаю к заветному окошечку кассы и блею: "Здравствуйте! Нам нужны билеты для сопровождающего и инвалида первой группы крови!".

Всеобщая истерика не смолкала минут десять, пока я соскребала остатки самоуважения со дна Марианской впадины.

Билеты нам-таки вручили. И мы вдоволь нафотографировались на фоне красивейших видов Москвы, реки, Лужников и МГУ. Больше в тот день я с незнакомыми людьми не общалась.

P.S. Интересный вопрос! А знаете ли вы, как помочь незрячему смотреть в объектив камеры при съёмке? Пишите ваши предположения в комментарии!

#сторис, #отношения, #юмор, #канатная_дорога, #Воробьевы_горы

Канатная дорога Отношения, Стыд, Ситуация, Юмор