Канализация в деревне

Читала щас комментарии к какому-то пикабушному посту, и там шла речь об экономии воды, и я вспомнила такую историю.

У моих бывших родственников был дом в деревне, и он был построен самим хозяином. И как-то он его так спроектировал, что канализационная яма находилась далеко от дороги, и асинезаторы не имели возможности выкачивать все добро из выгребной ямы. Поэтому выносили его хозяева сами, вручную, прям в корыте. Это ж просто жесть. Свекровь жаловалась:

- все люди как люди - вызвают асинезаторов, те приезжают, за 10 минут откачивают - и все! Красота!! А мы должны в корыте это таскать полдня минимум!!

И бывший муж тогда был студентом и приезжал домой нечасто, а если уж приезжал - то отец радостно ему говорил:

- ооо как удачно ты приехал, как раз надо яму чистить!!!

И вот он с содроганием вспоминал эти поездки домой)

А после того как яму почистили, расслабляться тоже нельзя, а надо ооочень экономно тратить воду. Свекровь говорит:

- если после чистки ямы я начинаю мыть посуду, то звук воды (как она падает в яму) очень громкий, и муж когда его слышит, прям как тигр в клетке мечется и кричит: ну намыливать же можно и без воды!!! Выключи пока!!

Так и жили они в постоянном стрессе от необходимости экономить воду..

Но потом слава богу появились специальные бактерии, которые можно сыпать в яму и там все исчезает.

И зажили они гораздо счастливее!

Но привычка экономить воду все равно осталась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Прихожу как-то домой к подруге и не могу понять - все свободные поверхности заставлены емкостями с водой.  Спрашиваю - что такое? Банки везде. Оказывается, мама ее выяснила, что если кран открыт чуть-чуть, тонкой струйкой течет, то их счетчик не мотает. Теперь можно брать воду только из банки, все время в раковине открыт кран и набирается бесплатная вода. Атас

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил, реально не мотает. Но на воду я зарабатываю. )))))

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы всё-таки подумайте, курочка по зёрнышку клюёт!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И постепенно выклюет весь мозг.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом смотрят, расход воды большой, а денег приходит мало, и повышают тарифы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно ((( они наверное ванну не принимали никогда...

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему. Можно тонкой струйкой наполнить недели за две )))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Горячей - она дороже))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну положим я с детства тоже ванну не принимал, не вижу в этом ничего такого. Моя душевая кабина мне нравится куда больше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю баню!
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, после скандала всё пришло на свои места

6
Автор поста оценил этот комментарий

Давно ходил к подруге то? Пусть она маме передаст, что на 99,99% счётчиков это не работает. И моется себе на здоровье)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело кончилось тогда еще скандалом, подруга сама платит за воду и всё моются столько, сколько хотят

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы накинулись на бабку!? Она небось вам рублей 200 экономит КАЖДЫЙ МЕСЯЦ а то и 300

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственники таким образом всю жизнь огород поливают. Стоит старая ванна, в которую постоянно капает вода. В день больше половины набирается (литров 50 наверное).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, жиза, подтверждаю!

Сколько себя корю за то, что матери ляпнул про эту фишку(((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку