Канадский завтрак

Канадский завтрак Reddit, Канада, Нидерланды (Голландия), Паб, Меню

В меню паба в Нидерландах есть "Канадский завтрак" за €0. В него входит похлопывание по спине, две обезболивающих таблетки и пинта воды из-под крана

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор канадцы стали считаться жлобами? Как раз вот самые главные жлобы и скупердяи в Европе это голландцы

раскрыть ветку (23)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Это не жлобство. Это стереотип, что канадцы не умеют пить, не похмеляются и на утро всегда страдают

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, про то, что они очень много пьют и на утро без таблеток им плохо. А опохмел возможно на листе с напитками, в кофе по-канадски)
и кстати, те канадцы, которые мне встречались, 90 % действительно пили очень много.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, канадцы большие любители вечеринок и нажраться, любые встречи на курортах с канадцами у меня заканчивались дружбой народов и братаниями, вот что значит одинаковые условия обитания)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вспоминается, как девушки в комнате дружно наутро пили таблетки, хотя я, накануне ночью выпившая где-то стакан чачи, смотрела на это действо с непониманием. Да, пила один раз с последствиями, когда не следила за количеством выпитого, но всё равно по сравнению с головными болями в непогоду я не замечала ничего такого неприятного.

_
От непогоды вообще штырило капец, вплоть до проблем с речью и памятью, после алкоголя никогда не получалось достичь того же эффекта.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет стереотипов про алкоголь, но шутка именно про канадский "завтрак" - совсем мимо, потому что канадский завтрак сам по себе является стереотипом, и отнюдь не "водой с таблетками".


Канадцы любят плотно и вкусно завтракать, традиционно предпочитая глазунью (реже - омлет), жареные сосиски или бекон (или оба сразу), тост, жареный картофель, и кофе либо сок (чаще всего апельсинный, иногда клюквенный или яблочный). Овощи на завтрак употребляют редко, чаще всего помидоры.


А часто еще добавляют дессерт в виде фруктов (чаще всего - дольки дыни, на втором месте - клубника с голубикой) и блинов с взбитыми сливками и кленовым сиропом (реже - фруктовым повидлом).


Иной канадец на завтрак съедает больше, чем европеец за целый день. А вы говорите - вода...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вполне нормальный завтрак. Правильно делают, что плотно завтракают, потому как именно с утра нужно хорошо есть, а не на ночь глядя, как многие.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный вопрос. К примеру вот этот вот( https://en.wikipedia.org/wiki/Terence_Kealey ) британский профессор биохимии утверждает( https://www.amazon.co.uk/Breakfast-Dangerous-Meal-Morning-We... ), что завтрак - самый опасный приём пищи. Чаще всего завтрак - это углеводы и сахар, особенно то, что рекламируется как завтраки(собственно, именно с появления таких завтраков в 19 веке стали продвигать идею о пользе завтрака). В своей книге Теренс, сам будучи диабетиком, приводит доводы к тому, что растущая мода плотный завтрак является одной из основных причин распространения диабета 2 типа. Ну и много всякого другого, почитать тут можно: https://www.telegraph.co.uk/health-fitness/body/breakfast-ac...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

апельсинный сок...хм..

Автор поста оценил этот комментарий

Я целый день любое из блюд на фото буду есть, ахаха!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Запили отдельный пост: https://pikabu.ru/story/kanadskiy_zavtrak_zdorovogo_chelovek...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеют пить те кто похмеляется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хоть у кого то есть разум

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь понял

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я в комменты зашел только чтобы понять в чем шутка, почему канадский

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напомню, что Канада - это не Европа...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правда ?

Автор поста оценил этот комментарий

думаешь, такое уточнение нужно? хотя....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку