Канадские пожарные умеют правильно расставлять приоритеты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал
раскрыть ветку (104)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только машине справа ни за что досталось) Он вроде на парковочном месте стоял...)
раскрыть ветку (94)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (92)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я собственно обратного и не утверждал. Сама машина (вся) стоит копейки,по сравнению с человеческой жизнью (если есть угроза смерти или травм). Просто стоял он по правилам) А вот копы подъезд заблокировали,за что вполне адекватно получили)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне кажется у них там всё застраховано, ДТП не по вине водителя (на месте парковки если не ошибаюсь). А у пожарных я думаю на этот случай своя какая-то подстраховка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в любом случае покроет....даже если и по вине водителя....
Автор поста оценил этот комментарий
Сама машина (вся) стоит копейки,по сравнению с человеческой жизнью
А почем нынче человеческая жизнь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В абсолютных величинах не меряется) Поэтому - бесценна) "Копейки" - просто сравнение,такое как "несущественно,несравнимо" и т.д.
5
Автор поста оценил этот комментарий
увы, у нас сгорают дома из-за того, что пожарные не могут подъехать из-за неправильной парковки граждан. У меня к дому, например, вот прям в данный момент фиг подъедет.
раскрыть ветку (48)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, вот это фильм "Обратная тяга", там такая же ситуация. А я пытался вспомнить, где это видел :D
Кстати, хороший фильм, всем советую посмотреть!
http://www.kinopoisk.ru/film/6236/
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно через крышу кинуть не могли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, и вправду, ведь посмотрите, тут можно с другой стороны, но мы не знаем, как это работает :) Помните сцена из форсажа 2, там Роман Пирс разбил стекло в феррари. Вот представьте черный пожарник (я не расист же) также сделал, а все потому что черный *смех повара* :D Зря он там парковался, ибо нехуй :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это можно было замутить даже там где сейчас шланг)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так и было, не могла машина подъехать.. крутилась-крутилась, пока пожарные пытались двери горящей квартиры выломать. Через окна быстрее бы было попасть. Человек стоял на балконе и кричал всё это время, пока другие пожарные лестницу не притащили. В общем да, погорим все к чертям в случае чего =/
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно... Знакомый водителем на пожарке работает, говорит, что в таких случаях прокладывает свою дорогу, по машинам. Пожарка ж большая, ей нифига не будет.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что то врет ваш знакомый. 20 лет в пожарке, если все заставлено во дворе, "Из-за установленного автотранспорта, подъехать не можем, разведка пешим порядком" и далее если что горит "Вызывайте службу эвакуации не можем поставить автолестницу, прокладывается магистральная линия к подъезду" Хотя если честно то когда что то реально горит и приезжаешь с сиреной, то большая часть автолюбителей выбегает и убирает машины освобождая проезд.
А так, в случае ДТП, дело рассматривается в общем порядке, никаких преимуществ на дороге мы не имеем, и даже каско на авто у нас нет, только ОСАГО.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Про преимущества на дороге, по крайней мере в теории – у пожарного автомобиля с включенным спецсигналом есть приоритет проезда. Если водитель не уступает дорогу предусмотрено наказание вплоть до лишения прав:

Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Статья 12.17 ч. 2 КоАП РФ.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу
Ответственность за безопасное движение пожарного автомобиля несет водитель.
Поверь из практики скажу, есть люди которые "не видят и не слышат" большой красной машины с проблесковым маячком. И потом водители пожарного автомобиля ездят в группу разбора и так как нарушали правила при маневре то несут наказание в соответствии с нарушением.
Автор поста оценил этот комментарий
Так про припаркованные ни слова. Водитель должен за рулём сидеть.
Автор поста оценил этот комментарий
500 рублей и от одного до тех месяцев...аж плакать хочется. Должно быть 5,000 рублей и шесть месяцев. Да и лишением мало кого напугаешь (кто без прав ездит, а кто полицейским денег дают за права, а эти "полицейские" берут), тут именно цифра в 5 тысяч должна пугать.
Я, если поворотник не включу меня на 100$ штрафанут, а уж, что будет за непропуск пожарной машины, я даже думать боюсь. Живу как раз в Канаде. А в России всего лишь 500 рублей...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он говорил, что пожарка как танк же - ей ничего не будет, если немного распихать чужие машины. А для них ОСАГО и пригодится уже. Может и байка конечно, но что-то хочется в нее верить, что если я буду гореть, то моя жизнь будет дороже неправильно припаркованных машин...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже считаю, что так и должно быть, машины вообще должны давать своей расстановкой свободный подъезд к дому. Но в конкретном случае было так, что человек горел и не двусмысленно б этом кричал, но машина так и оставалась на расстоянии, пытаясь проехать. Теперь вот подумываю купить что-то вроде каната, чтобы в случае чего можно было самостоятельно выбраться из квартиры не через двери )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты первый подозреваемый в случаи пожара в этом доме
Автор поста оценил этот комментарий
А еще некоторые предприимчивые жильцы зачем то перекрывают въезды во двора балками/шлагбаумами, что ни скорой ни пожарке не подъехать(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот шлагбаум пажарной машине как спичка: он его даже не заметит)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к дому фиг пешком подойдешь, какой там подъедешь. Иногда приходится боком между машин протискиваться. Пожарные, даже если захотят, то просто не смогут растолкать всю эту пидерию.
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнем доме так квартира горела. Приехала пожарная бригада, а они подъехать не могут. Потому что жильцы вокруг своего дома заборчик сделали + еще машины на нашу площадку наставили. Я тогда много интересных слов узнала. >.>
Автор поста оценил этот комментарий
Увы у нас выходят на свободы всякие прошмандовки, потому что у власти подкупленные граждане.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а если не получится вручную, то...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Выпускайте ТРАККЕРА!"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крутяцкая машинка. Аж за руль такой захотелось.
Автор поста оценил этот комментарий
как эта машина называется?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм..IVECO?
раскрыть ветку (1)
SmokeCage
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так хорошо разбираетесь в машинах? :D
Автор поста оценил этот комментарий
Magirus
2
Автор поста оценил этот комментарий
все вспоминаю тот пожар офисного центра, когда люди выбрасывались из окна. Тогда тоже говорили что пожарным мешали припаркованные авто... и долго долго вручную их убирали, надо было просто растолкать пожарным уралом как тут, но люди запуганные
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
загуглил, вообще жесть: https://youtu.be/XNkGiXkgUFc
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
страна ебаная распиздяев, сука ненавижу нас.

Кто блять сел за это ? есть расстрелы ?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комменты под видео, неадекватность и градус идиотизма зашкаливает.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я прихуел от отсутствия батутов/брезентов у пожарных. Всегда считал, что эти вещи должны быть в каждой пожарной машине. А тут добрался 1 экипаж без лестницы и хули толку.
А еще охуел от того, что сначала на лестнице вытаскивали людей которые были пиздец как далеко от очага возгорания и только потом начали вытаскивать тех кто уже прям в огне.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Водитель автолестницы, первым прибывшим на место, физически не смог разместиться на месте, где можно было бы выдвинуть лестницу к правому крылу (поскольку оно было занято машинами), и начал спасать людей с левого крыла, из окон которого шёл дым..."(https://ru.wikipedia.org/wiki/Пожар_Сбербанка_во_Владивосток.... Из написанного можно сделать небольшое заключение про батут/брезент, пожарные физически не смогли бы надуть/растянуть, ибо мешала машина(а брезенты и батуты будут чуть больше или даже больше по ширине пожарных машин). Лучше похаять ебланов, которые ставят на проезжую часть машины, а потом удивляются, какие ублюдки у нас: пожарные, полицейские, медики - ибо народ не спасают!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заметь не случайно об этом пожаре упомняули под видео тарана машин канадскими пожарными.

Проблема с припарковаными авто могла быть так же решена. Да и там была огромная толпа людей которая могла физически отодвинуть мешающие автомобили. И если у нас пожарным разрешена порча автомобилей, как писали тут некоторые участники, тогда вина пожарных здесь есть однозначно.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати машины там стоят не на проезжей части а на парковке перед зданием.
Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу батутов/тентов из статьиhttp://www.rg.ru/2007/10/24/reg-primorie/verdikt.html :
"Хотя даже в заключении о действиях пожарных все же есть замечания. Так, "комплектация пожарных автолестниц и коленчатых подъемников (с которыми пожарные расчеты прибыли по вызову. - Авт.) не соответствовала действующим нормативным актам". У расчетов не было натяжных спасательных полотен и пневматических прыжковых спасательных устройств, "оснащение которыми обязательно"."
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во выбор какой хреновый:
- прыгнуть и не мучиться
- не прыгать, но умереть от удушья, при этом получая ожоги всего тела.

Даже никаких шансов на удачу\спасение нет, только два варианта.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что у людей на инстинктивном уровне страх огня выше, чем страх высоты. Поэтому так часто выпрыгивают из окон при пожарах. Останусь - умру точно, выпрыгну- возможно выживу. Страшное дело. Никому такого выбора не пожелаешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при падении с высоты меньше страданий, чем гореть заживо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ставим большие колёса на Урал и ему не надо толкать он и так проедет. Ну или сделать Урал с гусеницами который сделали в СССР жрёт конечно много но ездить везде будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в принципе дело даже не в цене машины. Там это делают (кроме человечности) по той причине, что все застраховано. То есть спецслужбы(пожарные в т.ч.) имеют право на такие действия, а машина застрахована. Таким образом кроме страховой компании никто не пострадает от расфигаченного бампера)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ тоже так можно, потому что: ФЗ-69, Статья 22. Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, предпоследний абзац:
Личный состав пожарной охраны, иные участники тушения пожара, ликвидации аварии, катастрофы, иной чрезвычайной ситуации, действовавшие в условиях крайней необходимости и (или) обоснованного риска, от возмещения причиненного ущерба освобождаются.
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще у нас тоже осаго не зря придумано.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в разной России видимо живем. Вот это видео посмотри http://www.youtube.com/watch?v=sNpMkXkvWsU Никто не хочет брать ответственность, какая нахуй честь?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы в разной России живем. Но дело даже не в территориальном расположении. Я в 2015-ом году, а ты в России 2006-2007 года.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, за 8 лет то Россия стала совсем другой страной.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда поясни, о каком именно поле изменений говоришь ты? Я же говорю по совокупности всех государственных сфер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по-твоему в "совокупности всех государственных сфер", что бы это не значило в твоем понимании, произошли кардинальные изменения? Ты действительно так думаешь? Ни в одной сфере каких-то кардинальных реформ за последние 8 лет не было уж точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ни в одной сфере каких-то кардинальных реформ за последние 8 лет не было уж точно"
Давай разберемся что в твоем понимании "кардинальная реформа", если твое понимание этого термина не отличается от моего, я привожу тебе пример и мы заканчиваем диалог, потому что ты неправ?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я это видео ещё в 2006 видел и не факт,что оно уже тогда не было старым. Вы ещё теракты и захваты заложников в начале 00-х вспомнить.
Автор поста оценил этот комментарий
Если то видел, посмотри это https://youtu.be/BVPsvaUKNc0 Тег жесть.
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть 100 жизней спасут. Если владелец мразь ,то думаю может подасть суд отсудить стоимость бампера.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто судя по дорожному просвету российских пожарных машин, они сделаны для того чтобы переезжать мешающие машины а не толкать.
Автор поста оценил этот комментарий
я видел как железобетонные блоки у нас в части на КПП раскидывали уралом на учениях, а при реальном пожаре похер вообще кого раскидать, так и надо... (п.с.: потом еще и коменданта на место поставили, который пытался заставить поставить эти блоки на место)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом этому водителю выслушивать от всего начальства, если он кого то зацепил. Сам водитель пожарного автомобиля, о чем говорить, если нам на разводе говорят - если едешь на пожар, останавливаешься на красный свет, если тебя так и не пропустили, ждешь с мигалкои и сереной (!) зеленого сигнала светофора, а потом продолжаешь движение.
Автор поста оценил этот комментарий
Так страховка оплатит всё, чё париться?
1
Usa123
Автор поста оценил этот комментарий
У них законом все это защищено... Государство заплатит и за пожарную, и за припаркованную, и за ментовскую машины.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это почти у всех законом разрешено. А за ментовскую машину заплатит, конечно, государство, но, затем, государству заплатит водитель, неправильно припарковавший автомобиль.
раскрыть ветку (2)
1
Usa123
Автор поста оценил этот комментарий
Почему неправильно? Почему вы думаете, что машина там просто так стоит? Там видно, что стоит вся полоса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если стоит вся полоса, то, безусловно, виновных нет. Но мне болтше кажется, что так неудачно перекрыли дорогу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
правильно, ибо нехуй заграждать дорогу, ко всем относится таким сукам!
1
Автор поста оценил этот комментарий
удивило только то, что от автора видео не было восклицаний вроде: ОХ ЕБАТЬ СМОТРИТЕ ОН ТАЧКУ ТОЛКНУЛ А ТОЙ БАМПЕР ОТОРВАЛ НУ НИХУЯ!!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку