Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Канада веселая - Канада грустная

Решайте сами, грустно это или весело. Констатирую что сегодня наблюдала в городском кафе. Народу было совсем мало - день не выходной, денег нет, но вы держитесь. Сидит дедуля, жует свои пончики, по лицу вижу- нездоров, по мимике, может деменция может еще хз что, по одежде вижу - "не на богатом разговаривает". Дожевал. Глянул счет, и во все горло на все кафе как заорет "СКОЛЬКО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"  Видно давно наружу не выбирался.

Женщина с макияжем по которому тоже понятно - психические или ментальные проблемы имеются, скорее всего  - вещества. (Наркота). Вокруг нее начался шум, сбежались продавцы. Похоже тетка украла коробку с печеньем, но ей не дали выйти - засекли. Народу то мало. Обычно в этом кафе толпа, ну раньше была. А воруют такие как она очень часто. На практике видела дела таких людей, человек когда болеет или аддикт - сам не свой, обычно они просят что то подкинуть у магазинов, ну а если совсем нет ничего - то воруют, еду там, лекарства, одежду иногда. По мелочи короче. Голод то не тетка. Их если и арестовывают, то отпускают. Женщина  стала делать вид что она шла на кассу, что то стала доказывать, продавцы вынуждали ее расплатиться, она вроде расплатилась и ушла (а может ей так отдали, хз, я не прислушивалась).

Я это к чему говорю. Не обосрать Канаду, нет, хотя если ты как страна разворачиваешь рекламные компании что ты самая невьебенная райская куща и планируешь завезти полтора миллиона нигерицев имммигрантов вешая лапшу им на уши, то даже не знаю - это смешно или грустно? Когда у тебя свой народ пончиками давится от дороговизны и ворует печенюшки от того что болен?.. И ладно такие сцены  часто можно увидеть в Торонто или Ванкувере и других больших Канадских городах, но чтобы за полчаса 2 страдальца да в наших ебенях?.. Думаю, криминал в ближайшие годы будет расти, не зря же они увеличивают ежегодно штат полицейских и так уже донельзя раздутый.