К&Б плевать хотели на ваши права и закон

Здравствуйте!


Сегодня в Екатеринбурге при покупке безалкогольного энергетического напитка продавщица требовала предъявить паспорт, якобы они не отпускают такой товар несовершеннолетним, ведь такова политика компании. То есть не таков закон, а такова политика компании: захотим и пакет сока без паспорта не купишь. Насколько я знаю, в Екатеринбурге нет запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним (поправьте, если ошибаюсь).  Энергетик в конечном итоге купила с предъявлением паспорта, тк параллельно приобретала стики, пообещав разобраться с этой ситуацией.


Пишу им обращение через сайт

К&Б плевать хотели на ваши права и закон Закон, Нарушение прав, Юридическая помощь, Длиннопост, Красное&Белое, Лига юристов

Ответ на моё обращение

К&Б плевать хотели на ваши права и закон Закон, Нарушение прав, Юридическая помощь, Длиннопост, Красное&Белое, Лига юристов

Покрутила в руках эту банку энергетика, никаких запретов на продажу несовершеннолетним не обнаружила и отвечаю им

К&Б плевать хотели на ваши права и закон Закон, Нарушение прав, Юридическая помощь, Длиннопост, Красное&Белое, Лига юристов

Их ответ меня убил

К&Б плевать хотели на ваши права и закон Закон, Нарушение прав, Юридическая помощь, Длиннопост, Красное&Белое, Лига юристов

То есть я правильно поняла? Беременным, страдающим бессонницей и тд тоже откажут в продаже?


Решаю уточнить

К&Б плевать хотели на ваши права и закон Закон, Нарушение прав, Юридическая помощь, Длиннопост, Красное&Белое, Лига юристов

И молчание. Видимо, устали продолжать диалог и нести чушь.


Может, я не права? Может кто-нибудь мне помочь дать правовую оценку их действий?