Камни/песок в почках

Строматериал в почках. И как я лечусь.


Сказ о том, как я узнал, что мои почки решили построить дом.


Обычный утренний день, встал, умылся, почистил зубы. В это время как раз вернулась супруга, и принесла вкусную минеральную газированную воду. Я, одевшись и сделав пару глотков прекрасного напитка собрался на работу.

Перед выходом из дома почувствовал легкое давление в правом боку, ну отлежал, наверное, подумал я и пошел.


Иду я значит до метро, и бок начинает все больше и больше болеть, странно думаю я, не похоже на то, что отлежал. Буквально спустя 7 минут становиться так больно, что мне пришлось сесть.

Давящая боль в правом боку переходящая на мочевой пузырь, прижав руку к боку, посидел немного, фух, вроде чуточку стало лучше, не в первый раз что-то болит, пройдет подумал я, и пошел дальше на метро. Сел в вагон, и тут началось самое прекрасное! БАХ! Холодный пот, тошнота, не возможность сидеть на одном месте, моя рука сжимает поручень так как не сжимал свой молот Бог грома Тор! Сознание мутнеет, чувствую, что я вот-вот потеряю сознание.

Выбора нет, надо ехать в больницу, выхожу из вагона и пересаживают на обратный поезд, доехав обратно до своей станции пошел в больницу, благо она не далеко находилась.

Придя в поликлинику, я понял, что действую автоматически, полис, терминал, талон. Ага, не тут-то было. Девушка возле терминалов сказала, так нельзя записываться, отпишитесь на прием и идите так….. ЧТО??? Вы угораете? Какого блин фига? Вы нафига поставили эти терминалы?

Ок. Дрожащими руками отдав полис, меня записывают к дежурному врачу и сразу же принимают, т.к. бледность моего лица говорит о том, что помогать скоро будет бесполезно.


Далее стандартные вопросы – что с вами, где болит, ложитесь, а так больно, а так, так встаньте – прикладывает ладошку к моему правому боку и ударяет по ней своей правой рукой… искры, свет потух, я увидел, как я маленький бегу на ручке к маме. Сдерживая боль сообщаю врачу - мне больно - да я думаю она это, и сама поняла, когда увидела, что я чуть ее подоконник с корнями не вырвал.

Врач, поняла, ей необходима подмога в виде врача уролога, пришедший который провел ту же процедуру, и в этот момент у меня еще раз пролетели пару флешбэков из моей жизни – классно подумал я, никаких видеозаписей, фотографий даже не нужно.

Врачи поняв, что дело пахнет камнями в почках, вызвали мне скорую (сам удивился, мы же в больнице, нафига мне скорая? )(тем кто напишет, что не могли сразу забрать новые правила и все такое. Да я знаю, но есть способ ;) )

Приехали бравые товарищи и забрали меня в другую больницу, т.к. там получить полный мед осмотр в разы быстрей (Спасибо за это врачам которые меня первоначально осмотрели)


Далее в другой больнице, обследовав меня, и взяв анализы, врачи на кой то фиг решили проверить мою простату (благо женщина) я такого не ожидал. Зачем, что ты хотела там найти, я не держу там ничего вам полезного и жалоб не было, почему ты даже не спросила моего разрешения хнык хнык, ты даже не пригласила меня на ужин хнык. На секунду я почувствовал себя марионеткой. Ок, говорит все хорошо, ну хоть что-то.

Далее узи: Пацаны на узи классные ребята) Пошутили с ними поболтали, но к сожалению они ничего не увидели, ну нету говорят ничего, пусто…..херня подумал я, странно…

Рентген: тоже тишина, нету камней… да как так то? А что из меня тогда выходило, откуда эти адские боли которые не сравнимы с ударом мизинчика об угол тумбочки?

Кровь: Давайте возьмем у вас кровь, ну давайте. Берут кровь, ой, а че у вас кровь не идет, а давайте я вам пошевелю в вене иголкой, вам то что, вы уже испытали самую большую боль во вселенной…… Круть. Спасибо добрая девушка. Оказалось, что пробирка разгерметизированая.


В итоге ставят диагноз мочекаменная болезнь, отказываюсь от госпитализации, т.к. стал чувствовать себя к тому моменту лучше, да и заменить на работе меня некому. Прописав препараты меня отправляют лечиться.

Из препаратов это:

Омник, Уролесан, настой пол палы, и еще противовоспалительные лекарства.

Уролесан – отвратительная штука, бреее…ее нужно накапать на сахар и положить под язык, жжет больно.

Настой пол палы – норм, как чай, пить можно, но лучше через трубочку иначе хана вашим зубам.


Но на фоне всех этих лекарств выделился Омник.

А знаете какое забавное побочное действие у Омник?

Оооо братцы мужики… Вы не поверите, это эякуляция в мочевой пузырь…. О_О Даааа. Вы не ослышались, черт подери, все твое семя уходит в мочевой пузырь… И ладно, когда это произошло в первый раз, ты такой, ну блин бывало, когда вроде чувствуешь, что завершил процесс и ничего нету, но когда это произошло во второй раз, ты уже понял, что тут что то не так… и полез читать интернет. Ощущения отвратительные, ты вроде все, но чего-то не хватает, и мир уже не тот, и краски пляшут по-другому.


По итогу: продолжаем лечиться и записываемся на прием к врачу, дабы еще раз осмотрели. И обидно, что говорят о том, что это теперь на всегда, типа раз были камни, то есть снова шанс, что они снова появяться :( Грустно.


Первый пост. Я не писатель, за ошибки и сумбурность пожалуйста не ругайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто убивает  "отказываюсь от госпитализации, т.к. стал чувствовать себя к тому моменту лучше, да и заменить на работе меня некому." Ну конечно, лучше я угроблю своё здоровье, но буду пахать на дядю, чтобы заработать денюжек на лечение, чем сразу предотвращу все осложнения)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность лечиться не в больнице, то почему бы и нет? ))


Вот если бы мне стало еще хуже, то там конечно, я бы уже лег. В больнице на самом деле ничего прикольного нету.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так то аккуратнее, я когда лежал - одному из соседей развели руками и сказали что будут удалять почку, мол медицина бессильна(по крайней мере бесплатная)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже капец. При современной медицине и не вытащить камни? Это что же там такое должно быть.

Может быть они удалили, очистили от камней и продали?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вытащили,  а почка не заработала,  сказали недельку еще помониторят и если прогресса не будет.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально. Но удалять вроде не обязательно. Люди у которых не работают почки и они на диализе не удаляют же их. Зачем интересно тут решили удалить
Автор поста оценил этот комментарий

Стрессы и нагрузки по работе не особо положительно влияют на выздоровление.

Сама лежала с почками в больнице. Сдала, наверно, все анализы мочи, которые только существуют, но зато я теперь знаю, что почки мне не отрежут)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку