Камни на зубах от Халвы

Получится не короткий пост. Несколько лет являюсь клиентом Совкомбанка. За всë это время НИ РАЗУ не допустил просрочек по Халве и иным кредитам, строго следуя Договору. ПОЛНОСТЬЮ соблюдая правила рассрочки, установленные Банком, подписанные обеими нашими сторонами. И на днях внезапно оказался на кассе с корзиной товара и заблокированной картой со стороны Банка. При наличии собственных и заëмных средств, ВОВРЕМЯ И ПОЛНОСТЬЮ покрываемых обязательствах, даже не минимальными взносами, а ПОЛНОСТЬЮ И ВСЕГДА покрываемыми платежами. Позор и последующий гнев не описать словами... Конечно, я могу посочувствовать банку, который не дождался от меня просрочек и вынужден был вернуть проценты по кредиту, как САМ И ОБЕЩАЛ. Который не дождался от меня просрочек по Халве и взыскания штрафов. Но это не значит, что можно кидать клиентов. Карта заблокирована= нет обязательного оборота по карте= нет возврата по параллельному кредиту. Оборот по карте превышает доход? Так это ж ваш оборот по погашению рассрочки, а потом использованию этой же рассрочки впоследствии для покупок! Ну и ладно, попытался рефинансировать финансовые обязательства перед Совкомбанком через другой Банк, где есть зарплатная карта. Но каким-то чудесным образом в БКИ моя задолженность на один рубль меньше, чем в реальности. РОВНО НА ОДИН РУБЛЬ, в результате чего заявка на рефинансирование, даже с зарплатной картой другого банка, автоматически не прошла. Это операционный рубль? Это мошенничество? (учитывая, что недавно консультант Совкома врала в глаза, что часть страховки по досрочно погашенному кредиту не возвращается). Это некомпетентность? Что это?.. Вопрос к читателям: "Какие банки не заставляют бегать к ним каждый раз с 2-НДФЛ после повышения по должности или индексации денежного довольствия? Что делать тем, кто работает на себя, продал имущество без договора, живёт на деньги мужа/родителей/любовника, служит в " почтовом ящике? ". Собираю все отзывы и все впечатления от различных банков.